TF BASE Forum

Форум сайта TF BASE
Текущее время: 24 апр 2024, 13:07

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: (Канадские ТФ) Transformers Beast Machines
СообщениеДобавлено: 08 авг 2008, 18:06 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 17:17
Сообщения: 2502
(да, я знаю, что правильно читается "вииконы", но звучит как-то не очень...)
Эта тема меня волнует очень давно - с осени 2005 года, когда я впервые ознакомилась с содержанием серий BM. На первый взгляд, все банально - хорошие максималы противостоят плохим вехиконом, в итоге все кончается банальнейшим хэппи-эндом. Но стоит посмотреть повнимательнее - и начинаются всякие странности: максималы сражаются за заселение Кибертрона техноорганическими существами, вехиконы - против техноорганики, за чистую механику. А ведь Кибертрон всегда был планетой чистой механики! Если там когда-то и была органика, то она либо быстро передохла, либо это была органика в лице гостей с других планет. А тут нам выдают, что якобы у Кибертрона есть органическое ядро! В общем, максималы борются за непонятно что - за заселение планеты машин какими-то киборгообразными (точнее, строггообразными) уродцами. Коренные жители Кибертрона - обычные трансформеры - представлены в этом сериале почему-то с плохой стороны. При этом одна личность назвала максималов "повстанцами", потом начала (точнее, начал) говорить про демократию (ненавижу это слово. Ненавижу демократию), а какая, к чертям собачьим, демократия у трансформеров??!! В итоге то существо нахамило мне (хорошо, что местные админы не стали мусолить эту тему и дальше, а то бы меня там вообще забанили).
Короче говоря, меня вот что интересует: как вы считаете, кто в этой ситуации на самом деле положителен и кто - отрицателен? По-моему, вехиконы (раз сражаются за, так сказать, права коренных жителей Кибертрона) - положительные, максималы (раз сражаются за победу каких-то строггоподобных уродов) - отрицательные. И я от этого своего мнения не отступлюсь. Но это всего лишь мое мнение. А здесь все имеют право высказывать свое мнение, не так ли?
В общем, жду ваших мнений по теме. Очень интересно будет почитать.

_________________
Смерть копирастам!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 авг 2008, 21:48 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2008, 20:55
Сообщения: 658
В целом, если подумать - идея трансформеров есть идея металла, высоких нанотехнологий, драки, воплощённые в лязге металла - но никак не в кусках плоти и т.д.. Меня это идея в целом и привлекла в те годы. А философствование и живая органика - это не трансформеры! Почему? Во-первых, вид у них явно не тот, мягко выражаясь. Во-вторых, гораздо приятнее было наблюдать взаиморасстрелы в 1986 (Movie), чем эти непонятные драки в Beast Wars. В-третьих, Optimus изначально не философ и не мыслитель о судьбах мира (это вообще дело Vector Prime и Alpha Trion), он должен остаться суперзащитником. В конце концов, эта "плоть" ввела аспект чувств, что неприемлимо для трансформеров.
Еси уж предположить, что это введено для подчёркивания сил духа, личности и т.д.. То это всё было и так, может и не ярко оформлено.
В общем я против и тех, и других. Почему? Максималы - превратили Кибертрон непонятно во что, сделаи себя похожими на мутантов; да и сама идея самопожертвования не в бою (в концовке) - это ерунда. Вехиконы - мне не нравится только их идея "муравейника", да и вид они свой тоже не в лучшую сторону сменили.
В конце концов, если так уж хотелось нарисовать животных - развили бы идею диноботов и предаконов из Generation. Кто не согласен, говорите, не обижусь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 авг 2008, 08:09 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 17:17
Сообщения: 2502
Вот хоть кто-то вспомнил, что трансформеры - это чистая механика, а не какая-то тошнотворная техноорганика.
Мне, честно говоря, идеи Мегатрона-вехикона не очень нравятся - все-таки делать столько безмозглых ТФ не нужно было (тем более что он сам это понял), не надо извлекать Искру у ТФ (насчет переделки не знаю - помню, как в сознании Танкора пробудился Райнокс и высказал максималам все, что он о них думает, - тут Райнокс сам изменился, как бы две переделки было).
Вообще техноорганические максималы у меня ассоциируются почему-то со строггами. Как-нибудь выложу картинки, чтобы показать хотя бы внешнее сходство.
Вообще мне еще интересно, отпишется ли в этой теме кто-то, кто считает максималов "повстанцами", "демократами" и вообще "спасителями мира"...

_________________
Смерть копирастам!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 авг 2008, 21:10 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2008, 20:55
Сообщения: 658
Вряд ли кто-то назовёт их вышеуказанными терминами. 1) Они не повстанцы - они сторона "немного затянувшегося галактического конфликта", 2) Они не демократы - скорее демократы есть десептиконы (немного переосмыслившие идею так называемой "корпоративной демократии"), 3) Спасители мира - тут вопрос философский - смотря что понимать под "миром" и какой парадигмы придерживаться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 авг 2008, 21:29 
Не в сети
Частый гость
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2007, 23:22
Сообщения: 66
В войне нет хороших и плохих... Обе стороны, я думаю, воевали за выживание.

С другой стороны - я не смотрел сезон, поэтому понятия не имею, что да как...

_________________
Me, Grimlock, liiike!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 авг 2008, 04:54 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2008, 20:55
Сообщения: 658
Артемий писал(а):
В войне нет хороших и плохих... Обе стороны, я думаю, воевали за выживание.

С другой стороны - я не смотрел сезон, поэтому понятия не имею, что да как...

Позволил бы не согласиться. Трансформеры создавались как стимул к продаже игрушек - соответственно без добра и зла здесь никак нельзя. Это же не Gungrave - где вообще нет положительных персонажей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2008, 21:35 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 22 сен 2008, 18:28
Сообщения: 17
А не подскажите, как вообще появились эти органические максималы и откуда?
И ещё, вопрос немного не в тему, но всё же как Мегатрон из БВ объединил свою искру с прежжним Мегатроном, если тот в своё время превратился в Гальватрона? (а с японскими сериалами было ещё больше превращений - Супер Мегатрон, Ультра Мегатрон и т.п.)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2008, 13:09 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 17:17
Сообщения: 2502
Техноорганические максималы появились так: они прилетели на Кибертрон (кто-то - в transmetal-формах, кто-то - нет, т.к. не был трансметаллизирован), а там их поразил вирус Мегатрона; в результате они детрансметаллизировались (а у кого-то изъяли Искру, чтобы потом сделать вехикона) и забыли, как трансформироваться. После проигрышей вехиконам и блужданий по кибертронским подземельям максималы нашли Оракула - древний кибертронский суперкомпьютер, который и переформатировал их - превратил в техноорганических (киборгизированных) трансформеров.
А что касается Мегатрона - Мегз-предакон взял Искру у Мегатрона из G1 (это было, естественно, до превращение Мегатрона в Гальватрона - в доисторические времена), а потом Искру вернули обратно ее прежнему владельцу (этот момент не показали в сериале - в Инете есть вырезанная сцена, которую не включили в сериал).

_________________
Смерть копирастам!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2008, 19:35 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 22 сен 2008, 18:28
Сообщения: 17
Спасибо, теперь я составил более-менее полное впечатление об этом сезоне. Значит заселнение Кибертрона органикой - это ни хорошо, ни плохо, это просто очередной поворот в его истории. Ведь про Максималов и Предаконов можно тоже сказать, что это уже не те трансформеры (Автоботы и Десептиконы), которых мы привыкли ранее видеть в оригинальной истории - это новый виток развития, причём если подумать, то необязательно в лучшую сторону, ведь Автоботы и Десептиконы, например, были больше по размерам и лучше бронированы.
Конечно мне эти максималы нового поколения не нравятся - уродливо они выглядят, но надо было просто продолжить историю дальше - надо было реализовать TRANSTECH.

Но всё же у меня остался ещё один вопрос: а откуда взялся новый Оптимус, если Оптимальный оптимус в сериале тоже присутствует?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2008, 20:03 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 17:17
Сообщения: 2502
Оптимус из BM - это старый Оптимус Праймал. А вот что касается Оптимального Оптимуса - это Мегатрон как бы переселился в тело ООП (это его последняя форма в сериале). От обычного ООП эта форма только лицом отличается - у Оптимального Мегатрона нет маски.

_________________
Смерть копирастам!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2008, 23:30 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 22 сен 2008, 18:28
Сообщения: 17
Alpha Prime
Так Оптимальный Оптимус - это же и был Оптимус Праймл....
И что тогда стало с телом дракона-Мегатрона?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2008, 10:44 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 17:17
Сообщения: 2502
Да, в BW в третьем сезоне местный ОП, чтобы спасти ОП из G1, слил его Искру со своей и превратился в Оптимального Оптимуса. По идее, в конце сериала должны были показать, как он возвращает Искру своему настоящему владельцу, но не показали - бюджета не хватило (к тому же этот ролик в сети не найти). Потом ООП сотоварищи полетел на Кибертрон, его жахнул вирус, и ООП превратился в самую обычную гориллу - т.е. как бы деградировал до своей самой первой формы. А вот откуда Мегатрон взял тело ООП - не объясняется, я и сама удивляюсь (наверное, надо бы пересмотреть те 3 последние серии...). А что касается Мегатрона-дракона - в первом сезоне BM Мегз как раз был в этом теле (только оно уже малость покорежено было - Мегз же хотел избавиться от всякого намека на органику), только дополнительно прятался еще в "шубу". Потом это тело было уничтожено, а Искра выжила...но это уже другая история.

_________________
Смерть копирастам!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2008, 23:17 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 22 сен 2008, 18:28
Сообщения: 17
Значит и Оптимус Прайм имел шанс вернуться... Тогда вдвойне жаль, что история так и не получила следующего продолжения.

Про Мегатрона я помню, что его целью всегда была собственная сила, поэтому все же странно, что он отказался от той силы, которую давало ему его драконье тело.

А Оптимус мне больше всего нравился в металлизированной форме - жаль, что он не деградировал до нее, а то было бы любопытно посмотреть битву металлизированного Оптимуса с Оптимальным.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2008, 16:41 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 17:17
Сообщения: 2502
ИМХО если бы вернулся именно Оптимус Прайм, он был хорошенько наподдал техноорганическим максималам (как, впрочем, и любой нормальный трансформер)...

_________________
Смерть копирастам!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2008, 08:12 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2008, 20:55
Сообщения: 658
Вернее, выбил бы из них всё "человеческое".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB