TF BASE Forum

Форум сайта TF BASE
Текущее время: 29 мар 2024, 13:41

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: (Японские ТФ) Transformers Galaxy Force
СообщениеДобавлено: 14 авг 2008, 12:21 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 17:17
Сообщения: 2500
Обсуждение данного сериала.

Лично мне сериал не понравился. Да, графика хорошая. Может, даже лучше чем в BW / BM. Но мне не нравится, что трехмерными сделали только роботов.
Далее - не понравилась озвучка. Я не понимаю, почему японцы молодых персонажей всегда озвучивают детскими голосами! Голос местного Старскрима тоже не понравился - я привыкла к противным воплям. Ладно еще Найтскрим из Superlink - тут мы имеем дело с ТФ, которому промыли мозги (или которого строггифицировали - это как уж вам больше нравится)...
Детишки в этом сериале уж слишком противные. Не могу спокойно смотреть на то, как Лори орет на Флейм Конвоя!
Сюжет тоже не понравился. Уже достали все эти многочисленные спекуляции на тему черных дыр. Уважаемые сценаристы, прежде чем пихать в очередной сценарий черную дыру, сначала почитайте литературу по данной теме!
Трансформации и активации Force Chip'ов, длящиеся по полсерии, уже не особо бесят - ведь тут показывают трансформации и автоботов, и десептиконов, а не только автоботов, как в SL.
В общем, сериал мне не понравился, как я уже сказала выше. Я бросила его смотреть где-то на 15 серии (правда, до этого просмотрела несколько серий Cybertron). Досматривать что-то не хочется.
И еще раз скажу, что это только мое личное мнение. Например, одному моему знакомому GF очень понравился (только он мне сразу сказал, что ему плевать на сюжет - ему важно, чтобы взрывов и выстрелов было побольше, и чтобы краски поярче были). Я не стала с ним спорить - понравилось, ну и что тут такого...

_________________
Смерть копирастам!


Последний раз редактировалось Alpha Prime 31 окт 2008, 20:43, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 авг 2008, 00:09 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2008, 20:55
Сообщения: 658
Сделали бы в стиле той единственной серии Zone - было бы нормально, а так не очень - я серии наугад смотрел.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 авг 2008, 20:26 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 17:17
Сообщения: 2500
Я Cybertron тоже наугад смотрела - впечатление было лучше, чем от GF, который я смотрела в строгом порядке серий.

_________________
Смерть копирастам!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 авг 2008, 21:22 
Не в сети
Частый гость
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2007, 23:22
Сообщения: 66
Гэлакси был неплох, на мой взгляд, пока они не начали нести ну полнейшую ахинею в стиле G1 (который я не очень люблю).

И - да, опять черные дыры, опять неправильные. Назвали бы их хоть как-нибудь по-другому...

_________________
Me, Grimlock, liiike!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 сен 2008, 16:30 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 22 сен 2008, 18:28
Сообщения: 17
Сюжет хромает, зато наиболее хорошо прорисованные и современные трансформеры)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 сен 2008, 20:38 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 17:17
Сообщения: 2500
Да, трансформеры нарисованы отлично, однако ИМХО японцам следует еще кое-чему поучиться у канадцев - я имею в виду выражению эмоций у роботов. Мейнфреймовцы с этим отлично справились в бистах (об этом я даже на сайте писала).

_________________
Смерть копирастам!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 июл 2009, 20:32 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 17:17
Сообщения: 2500
Извиняюсь за некропост...
Решила тут все-таки досмотреть этот сериал до конца (хотя до этого я посмотрела почти весь Cybertron, однако ИМХО лучше посмотреть весь оригинал). Удивило меня вот что: Праймус использует АВТОБОТСКИЙ Force Chip. АВТОБОТСКИЙ. Что какбэ символизирует. Трансформерский бог, да. Все ТФ - его дети, да. Но чип - АВТОБОТСКИЙ. ИМХО это не просто очень странно...это просто ужасно!

_________________
Смерть копирастам!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: (Японские ТФ) Transformers Galaxy Force
СообщениеДобавлено: 10 июн 2014, 10:52 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2014, 09:30
Сообщения: 361
Откуда: Челябинск
Графика конечно хорошая. Саундтрек тоже ничего. Насчет персонажей - огромное неуклюжее нечто. Весь сюжет - Напали десы на Землю, их подубасили и они убежали.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: (Японские ТФ) Transformers Galaxy Force
СообщениеДобавлено: 10 июн 2014, 10:54 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2014, 09:30
Сообщения: 361
Откуда: Челябинск
4 из 5.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: (Японские ТФ) Transformers Galaxy Force
СообщениеДобавлено: 11 июн 2014, 07:14 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 17:17
Сообщения: 2500
Ну, по сюжету они там все еще ищут эти Planet Force / Cyber Planet Keys...
Сейчас вот думаю, что сериал неплох, у него нет дурацкого детского начала, как в Армаде, или самоповторяющегося сюжета и полного провала в плане характеров персонажей, как в Энергоне. GF какой-то...ровный, но не в плохом смысле этого слова. Правда, убивают моменты вроде того, когда куча автоботов сначала рассказывала Тандеркрекеру, как плохо обижать других, а потом все вместе врезали ему по первое число, или когда трое автоботов хором выстрелили Хромии в спину. Или Праймус с автоботским киберключом - у него ИМХО вообще на киберключах знаков не должно быть.

_________________
Смерть копирастам!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: (Японские ТФ) Transformers Galaxy Force
СообщениеДобавлено: 10 июн 2016, 08:57 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 17:17
Сообщения: 2500
Интересно, когда японцы назвали одного из автоботов из Galaxy Force Ligerjack'ом, они вообще были в курсе, что "liger" - это лигр, гибрид льва и тигрицы? А то сам Лайгерджек трансформируется в обычного такого льва, а не лигра.
Вот что ТФ-вики говорит по поводу его имени: "Leobreaker's Japanese name is Ligerjack, while his function is "Jūshin" ("Beast God"), resulting in a fairly blatant nod to Jūshin Liger, a popular late '80s franchise, whose toyline was also manufactured by Takara. The flipping wrist claws in this form are also a direct reference to Jūshin Liger's powered up form".

_________________
Смерть копирастам!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: (Японские ТФ) Transformers Galaxy Force
СообщениеДобавлено: 10 июн 2016, 09:57 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 22:34
Сообщения: 442
Откуда: Украина, город Запорожье
Alpha Prime писал(а):
Интересно, когда японцы назвали одного из автоботов из Galaxy Force Ligerjack'ом, они вообще были в курсе, что "liger" - это лигр, гибрид льва и тигрицы?

Думаю они были в курсе. В мехе часто встречаются роботы с прибавлением "лигер" к названию, например тот же Геттер Лигер из Геттер Робо Джи.
А вообще, по цитате из Вики, которую Вы привели, уже понятно, что имелся ввиду не сам зверь, а супер робот из аниме Jūshin Liger (кстати, я его смотрел, довольно неплохое, как для своей категории).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: (Японские ТФ) Transformers Galaxy Force
СообщениеДобавлено: 11 июн 2016, 14:59 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 17:17
Сообщения: 2500
Ага, я уже поняла. А то сначала подумала, что японцы ошиблись с выбором зверя, но нет, все в порядке.

_________________
Смерть копирастам!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB