TF BASE Forum

Форум сайта TF BASE
Текущее время: 26 апр 2024, 17:10

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: (Японские ТФ) Transfomers Masterforce
СообщениеДобавлено: 29 авг 2008, 21:32 
Не в сети
Частый гость
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2007, 23:22
Сообщения: 66
Недавно, наконец, досмотрел - могу с уверенностью сказать, что это мой любимый сезон. Хоть он и не очень похож на другие сезоны - он по своему потрясающ. Во многом - сюжетом, в частности - персонажами.

А как вам МФ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 авг 2008, 12:09 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 17:17
Сообщения: 2505
Мне раньше Мастерфорс почему-то не нравился. Я его в июле этого года пересмотрела (с нихоновскими субтитрами) - и мое отношение к этому сезону мгновенно поменялось! Сезон мне очень понравился. Правда, есть пара вопросов относительно местных вариантов технологий Headmaster и Powermaster (окей, Godmaster, потому что здесь "человеческий компонент" полностью управляет роботом, а не становится одним лишь двигателем, как в оригинале, т.е. в марвеловских комиксах) - как это все работает без киборгизации? "Энергия того, сего и вон этого" - ИМХО не выход. А так вроде больше претензий нет.
(а еще не надо было смотреть этот сериал в...хм...очень плохом настроении, потому что добром это не кончилось (ц) Ну да ладно, не буду здесь разводить эмоту)

_________________
Смерть копирастам!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 авг 2008, 12:55 
Не в сети
Частый гость
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2007, 23:22
Сообщения: 66
Его просто надо смотреть не с русским переводом, а только в варианте от ТВ-Нихона. Когда я начал смотреть записи с ТВ6 в своё время - очень быстро забросил, так как слушать это было невозможно...

_________________
Me, Grimlock, liiike!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 сен 2008, 16:18 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 22 сен 2008, 18:28
Сообщения: 17
Для меня Мастерфорс - один из лучших сезонов. Смотрел дакно, но произвело очень сильное впечатление, поэтому запомнилось надолго.
Особенно понравились главные антигерои - Мастер Гига и Скорпонок. Как то они отличаются от остальных лидеров десептиконов более разносторонним характером.
Но вот последняя серия не впечатлила, так как финальный поединок Джинрая и Скорпонога был совершенно невпечатляющим и дурацким каким-то...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 сен 2008, 18:45 
Не в сети
Частый гость
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2007, 23:22
Сообщения: 66
Конец там несколько банально-анимешный (всмысле, типичный для аниме), это да. Интереснее было смотреть в конце на сюжетную линию Проныры и компании, правда её тоже, по сути, закрыли как-то невпечатляюще. Но сезон в целом свои качеством последние серии многократно восполняет :)

_________________
Me, Grimlock, liiike!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 сен 2008, 23:01 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 22 сен 2008, 18:28
Сообщения: 17
А, вот ещё чего хотел сказать - Прайм. Почему-то он стал совершенно не такой, как старый добрый Оптимус Прайм по характеру.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 сен 2008, 10:12 
Не в сети
Частый гость
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2007, 23:22
Сообщения: 66
Потому что это вообще не Прайм, а Гинрай. Транстектор Прайма, да, но сам Оптимус не имел никакого отношения к Гинраю.

На разных форумах периодически появлялись теории, откуда вообще взялся этот транстектор, обычно все сходились на том, что его создавали для возрождения Прайма.

Кстати, мне понравилось, что в Мастерфорсе не было настоящего Оптимуса - он и так появлялся почти во всех сезонах и был ну слишком идеальным. Горячеголовый авантюрист Гинрай, при всей его похожести на Прайма как отношением к людям (в конце концов, он же сам человек), так и транстектором - совершенно другой и периодически довольно интересный персонаж :)

А еще мне понравилась Супер-форма Гинрая ^___^

(P.S. Все равно мне больше Коготь (Hawk/Metalhawk) нравится...)

_________________
Me, Grimlock, liiike!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 сен 2008, 12:21 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 22 сен 2008, 18:28
Сообщения: 17
Артемий писал(а):
А еще мне понравилась Супер-форма Гинрая ^___^

А мне не понравилась. Ни фоhvf Год Джимнрая, где он соединялся со своим прицепом, ни Супер Джинрай.
Год Джинрай - потому что как-то не очень подробно сделано превращение его прицепа в новый увеличенный кузов. Скорее кажется, что он изменяется каким-то полуволшебным образом. И больно он квадратный.
Супер Джинрай выглядит получше, но как-то не по "Праймовски" чтоли. Просто мне нравится сама внешность Оптимуса Прайма, а тут его скрестили с эдаким звездолётом из Звёздных войн ИМХО.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 сен 2008, 16:47 
Не в сети
Частый гость
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2007, 23:22
Сообщения: 66
Год Джинрай, имхо, действительно был как-то не в тему, да и еще довольно мутная история его создания... Раз автоботы смастерили Годбомбера, что мешало им еще понаделать таких? И вообще как-то чересчур быстро они его сбацали...

_________________
Me, Grimlock, liiike!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 сен 2008, 22:06 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 22 сен 2008, 18:28
Сообщения: 17
Артемий
Ну может все материалы и прочие ресурсы ушли на создание единственного экземпляра...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 сен 2008, 16:37 
Не в сети
Частый гость
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2007, 23:22
Сообщения: 66
Тоже верно, я как-то не подумал. В любом случае, чувствуется, что даже сами создатели не знали всех особенностей Годбомбера :)

_________________
Me, Grimlock, liiike!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 фев 2009, 18:46 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2009, 17:32
Сообщения: 17
Откуда: Украина, Запорожская обл.
Концепция сериала, конечно, отличается от стандартной трансформерской. Но понравился, хотя как-то не запомнился особо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 фев 2009, 09:32 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 22:34
Сообщения: 442
Откуда: Украина, город Запорожье
Из всех японских трансформеров мастерфорс понравился больше всего, хотя в нём очень много от тупых аниме и смотрел его в дубляже 6-го канала (всё таки наш ICTV перевод был лучше). Озвучка конечно хорошая, но настолько далёкая от текста (хорошо хоть сабы были нормальные).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: (Японские ТФ) Transfomers Masterforce
СообщениеДобавлено: 10 июн 2014, 10:44 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2014, 09:30
Сообщения: 361
Откуда: Челябинск
Насчёт графики, персонажей это японцы молодцы. Насчёт сюжета - слегка похрамывает. Насчёт перевода - я уже молчу. Он ужасен. 3 из 5.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB