TF BASE Forum

Форум сайта TF BASE
Текущее время: 29 мар 2024, 10:58

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: История сайта
СообщениеДобавлено: 14 сен 2008, 15:14 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 17:17
Сообщения: 2500
СЕНТЯБРЬ 2005 г.
На самом деле днем рождения сайта нужно считать 9 февраля – именно 9 февраля 2005 г. была создана самая первая версия сайта (с нормальным, очень простым дизайном). Я попыталась выложить эту версию в Сеть, но тогда у меня были большие проблемы со связью, поэтому удалось выложить только две страницы, которые тут же были удалены – кому нужен сайт из двух страниц?
Правда, мысль о создании собственного трансформерского сайта возникла у меня летом 2004 года – как раз тогда я придумала первого своего персонажа-трансформера (Альфу Прайм). Но тогда HTML я практически не знала (и не имела возможности часто пользоваться Интернетом – тогда у меня был модем, деньги на Интернет давали раз в месяц – на 5 часов).
Утром 3 сентября 2005 г. был создан мой сайт TF Base (тогда он назывался БАЗА – именно так, большими буквами). Весь код писался очень быстро, можно сказать, прямо на коленке, поэтому сайт даже не был как следует протестирован – один «хороший» человек сказал, что сайт некорректно отображался во всех браузерах, кроме Negro$oft Infernet Exploder. Дизайн сайта был жутким: фоновый цвет – белый, на него накладывается фоновый рисунок звездного неба, сверху висит гигантский баннер, справа – колонка с эмблемами разных рас трансформеров (вот из-за нее все некорректно отображалось – в Firefox колонка превращается в строку из эмблем). Сайт поначалу обновлялся медленно, но я старалась как можно чаще выкладывать что-то редкое, можно даже сказать, эксклюзивное (например, 14 сентября 2005 г. было добавлено описание блентрона Rart Rarta). Насчет блентронов: я впервые узнала о них на сайте Big Bot (на странице информации о сериале Beast Wars Neo). Там были только описания, причем очень маленькие. Тогда я еще не знала, что “Blentron” – японское название этой расы, малоизвестное в Интернете, поэтому нормальных картинок мне не удалось найти – только несколько фотографий игрушек (да и то только в ноябре).
Помню, тот же «хороший» человек, который указал мне на корявость дизайна сайта, сказал, что «…зачем нужен еще один сайт о трансформерах? Есть же три центральных трансформерских сайта – наш сайт, сайт Джелл и сайт о Car Robots» (думаю, уже понятно, что это за человек). Третий сайт на тот момент был заброшен создателем. Про сайт Джелл не могу говорить плохо – это первый российский ТФ-сайт; Джелл проделала просто титаническую работу, и я просто не представляю, как некоторые могут ей открыто хамить (и удивляться, что она в ответ далеко не гладит их по головке). Другое дело, что у Джелл нет времени на обновление сайта… Однако информации там очень много. А вот что касается того самого «центрального российского сайта по трансформерам» - без комментариев (хотя нет, один комментарий я себе все же позволю: банить за то, что кому-то нравится Beast Wars, а не Galaxy Force или Superlink – это маразм).
Но как бы оно ни было, я не стала прислушиваться к воплям строггов и начала работать над наполнением сайта. Практически весь сентябрь я заливала на сайт только описания трансформеров из Первого поколения (и это были те описания, которые уже были в Рунете).

_________________
Смерть копирастам!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История сайта
СообщениеДобавлено: 30 июн 2020, 17:28 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 17:17
Сообщения: 2500
Специально к 15-летию ТФ-Базы пишу статью о сайте :) Выложу ее на день рождения сайта. Надеюсь, что все будет в порядке.

_________________
Смерть копирастам!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB