TF BASE Forum

Форум сайта TF BASE
Текущее время: 28 мар 2024, 16:22

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Сайт переезжает!
СообщениеДобавлено: 18 сен 2007, 10:09 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 17:17
Сообщения: 2500
ВНИМАНИЕ!
БАЗА переезжает на новый аккаунт! Это происходит в связи с тем, что... В общем, причин много:
1. Старую версию сайта второй раз закрыли за несуществующий троян на главной странице. Я проверяла код главной до последнего символа, но не нашла даже подозрительных ссылок (после удаления всех инородных и подозрительных баннеров). Я думала, что либо прав Cheetah (он говорил, что, скорее всего, мой сайт располагается на старом разваливающемся винте, отсюда и все проблемы), либо на Народе что-то мудрят. В последнее время вторую версию я отбросила. Появилась новая версия: кто-то из "друзей" устраивает мне подлянки. Нет, я не про своих врагов с ТФОРа, я про других лиц.
2. Дизайн сайта (вернее, перегруженность сайта картинками в интерфейсе) многих раздражает, в том числе и меня. Хоть это и третий вариант дизайна, все равно картинок слишком много. И я решила, что надо не менять дизайн, а просто создать новую версию сайта с донельзя упрощенным дизайном.
3. Сайт делался на скорую руку 3 сентября 2005 года, поэтому в меню есть много багов и просто глупо названных и неиспользуемых разделов. Я обожаю фреймы, поэтому в новой версии сайта решила их использовать - во многом из-за удобства при работе с меню.
4. Наконец, мне кажется, что на сайте неудобная навигация - во многом это получилось из-за плохо продуманных разделов меню. В новой версии все будет исправлено.
5. У моего знакомого Cheetah в Firefox постоянно глюки с просмотром моего сайта: то стили не работают, то фон не виден. В новой версии сайта CSS будет подключаться не через одно место :) Черный фон будет Черным Фоном, а не крохотным черным квадратом (т.е. рисунком). Со стилями я тоже уже разобралась: не будет цветных полос прокрутки, т.к. далеко не все браузеры это поддерживают.

Новая версия сайта тестировалась в следующих браузерах: Internet Explorer 6, Firefox 2.0.0.4 (русифицированная версия), Netscape 7.2, Opera 7.54.
Новая версия сайта очень скоро будет выложена в Интернет. Затем будет выпущен специальный выпуск рассылки "Новости БАЗЫ".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 сен 2007, 10:12 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 17:17
Сообщения: 2500
Отмечу также, что скоро старая версия будет (наверное...) временно открыта для доступа по HTTP, на главной странице сайта будет висеть предупреждение о том, что сайт переехал. Потом либо недоброжелатели снова сделаю мне подлянку, и сайт совсем закроют, либо я сама через какое-то время его закрою.

_________________
Смерть копирастам!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 сен 2007, 16:11 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 17:17
Сообщения: 2500
Вот еще сообщение в тему. В скором времени я напишу-таки письмо в службу поддержки Народа с просьбой открыть мой сайт для доступа по HTTP (к тому моменту я вывешу на старый сайт новую главную страницу). А потом, где-то, наверное, через недельку (если опять сайт не закроют за "троян"), я удалю старую версию, а потом сменю адрес нового сайта. И он будет доступен по старому адресу!

_________________
Смерть копирастам!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 окт 2007, 12:05 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 17:17
Сообщения: 2500
Итак, снова про старую версию сайта. Я уже давным-давно заменила зараженную страницу на чистую, вообще без каких-либо признаков дизайна :grin: И, естественно, отослала письмо админам Народа с просьбой открыть сайт для доступа по HTTP. И, как говорится, ни ответа, ни привета - тишина была мне ответом... В конце концов мне это надоело, и я решила сама удалить сайт. Но, оказывается, закрытый сайт удалять нельзя! :o И я поступила, может, слишком грубо, но единственно правильно в данной ситуации: в FTP-клиенте удалила все файлы с сайта. Пусть теперь админы делают, что хотят - хоть удаляют сайт, хоть закрывают, хоть скармливают Юникрону - на старом месте сайта больше нет. И точка. Есть только новый сайт. Старой БАЗЫ больше нет.

_________________
Смерть копирастам!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB