TF BASE Forum

Форум сайта TF BASE
Текущее время: 19 апр 2024, 00:34

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11 июл 2009, 10:04 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2008, 20:55
Сообщения: 658
Давайте подискутируем на тему, какими должны быть идеальные трансформеры в вашем представлении. Кто-нибудь хочет высказаться (я потом)?


Последний раз редактировалось UltraM 04 авг 2011, 10:05, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 июл 2009, 11:55 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 17:17
Сообщения: 2502
Речь идет об идеальном сериале о ТФ?

_________________
Смерть копирастам!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 июл 2009, 12:48 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2008, 20:55
Сообщения: 658
Необязательно, я имею ввиду трансформеров в формате "анимация".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 июл 2009, 14:23 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 22:34
Сообщения: 442
Откуда: Украина, город Запорожье
Ты имеешь ввиду рисовка или компьютерная графика, или ты о сюжете и персонажах?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 июл 2009, 14:24 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 17:17
Сообщения: 2502
Так-с... В идеальном (для меня) сериале или фильме графика для меня особой роли не играет; конечно, уродской она быть не должна (например, ТФ не должны быть похожи на прыгающие кучи металлолома или основательно проапгрейженных строггов); музыка, в принципе, тоже (но хотелось бы, чтобы она была не блевотно-пафосной). Что касается самих ТФ и их характеров: много ТФ в сезоне не нужно (к примеру, того количества, которое было в Beast Wars, хватит с головой); отлично было бы, если бы было равное количество ТФ с каждой стороны (и чтобы только на какой-то одной стороне не было ТФ с суперпуперспособностями - я намекаю на Хейнрада из BW Neo); хотелось бы, чтобы были раскрыты характеры всех персонажей; чтобы в сезоне и "положительным", и "отрицательным" персонажам уделялось равное количество времени; чтобы "хорошие" не изображались как "идеальное бобро", а "плохие" - как "идеальное осло" (чтобы не было такого безобразия, как в Superlink: всех по-настоящему интересных персонажей, с характером (пусть даже с местами поганеньким - как у Лейзервейва), либо строггифицировали, либо убили; всякие отговорки вроде "...да, характеры ТФ укладываются в спектр, но у нас все десептиконы почему-то сами собой катятся по наклонной плоскости..." не пройдут) (что касается характеров отрицательных персонажей - ИМХО они хорошо показаны, например, в той же Армаде (понимаю, что я всем уже с этой Армадой плешь проела)). Что касается сюжета: хотелось бы, чтобы он был нелинейным; еще хотелось бы, чтобы все фейлы положительных персонажей и героические поступки отрицательных были правильно освещены (а то уничтожение Кибертрона как планеты машин техноорганическими максималами в Beast Machines преподнесено как эпичнейшая победа бобра над ослом, хех, даже как победа де(рь)мократии и свободы слова (по мнению админов одного российского ТФ-сайта)). Еще про сюжет: перемена местами "бобра" и "осла" приветствуется.
Люди в сезоне вполне могут присутствовать; главное - чтобы они не были такими тварями, как Кикер. Также в сезоне могут присутствовать и "злобные инопланетяне" вроде тех же строггов или придуманных мною сенторианцев и такян.
Много серий (если это сериал) не нужно; если же их много, то хотелось бы, чтобы не было кучи проходных серий; повторы не приветствуются. Хотелось бы, чтобы сюжеты серий были не слабее, к примеру, второго сезона Beast Wars, конца Армады или Beast Machines.
Скажу еще про озвучку: хотелось бы, чтобы она была не хуже той, что в Beast Wars или Beast Machines; чего точно НЕ НУЖНО - так это озвучивания просто молодых (не мелких) персонажей младенческими голосами.

_________________
Смерть копирастам!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 июл 2009, 14:45 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 22:34
Сообщения: 442
Откуда: Украина, город Запорожье
В целом я согласен с alpha prime, от сябя хотел добавить, что трансформеров нельзя доверять японцам. Они испоганили франшизу так что никто не позавидует. Тот же Animated превосходит все японские сезоны вместе взятые.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 июл 2009, 16:20 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2008, 20:55
Сообщения: 658
1. Не соглашусь с тобой, Green "V". Просто не те японцы в своё время взялись за работу. Ты, видимо, не видел Dancouga 80-х - ВОТ ТАКИМИ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ТРАНСФОРМЕРЫ (кстати, там чистой воды трансформеры и нарисованы). Machine Robo посмотри (овашки хотя бы). Посмотри просто Transformers Zone - это шедевр.

Главный просчёт японцев - они ориентировали трансформеров на детей. В то же время другие свои мехи они ориентировали на более высокий возраст - поэтому они более популярны, чем наши любимые трансформеры.

2. Я частично опишу свой взгляд на идеальных трансфомеров: анимация, сделанная либо новичком с богатой фантазией либо очень опытный в плане мех режиссёр. Обязательно сложный сюжет с естественными смертями (а не как в трансформерах, что в последний момент приходят спасители), можно романтику между людьми на фоне трансформеров (такое уже было в Macross), высочайшая детализация с минимальнейшим использованием компьютерной графики, массовые сцены с высокой детализацией + нетривиальная философская идея.

3. Потом ещё чего-нибудь добавлю.


Последний раз редактировалось UltraM 11 июл 2009, 17:04, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 июл 2009, 17:02 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 22:34
Сообщения: 442
Откуда: Украина, город Запорожье
Ладно UltraM, согласен я немного погорячился. Dancouga смотрел только римейк и он действительно мне понравился(плюс это один из моих любимых мехов в SRW) да и Macross тоже весчь хорошая (особенно Macross Plus) но это анимехи больше про пилотов, а не про мехов в трансформерах всё как то по другому всегда было. Насчёт рисовки Code Geass она просто ужасна в плане мужских персонажей они нарисованы как-то по пи***ски, мне это испортило всё впичатление как и Gundam SEED.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 сен 2014, 11:59 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2014, 09:30
Сообщения: 361
Откуда: Челябинск
Такс, графика должна быть как в Robots In Disguise, Victory или Zone. Музыка должна быть зажигательной, но в большей части спокойной, классической и не орущей. Сюжет на высоте, никаких сюсюканий со злодеями и не надо выделять Автоботов, пусть всем будет уделенно одинаково много внимания. Также, никаких сцен с насилием, кровью и бьющий из тел раненых и убитых трансформеров энергон. Таким образом, (по крайней мере я так думаю) сериал будет популярен у достаточно большой зрительской аудитории.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 окт 2014, 14:19 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2008, 20:55
Сообщения: 658
perceptor писал(а):
Также, никаких сцен с насилием, кровью и бьющий из тел раненых и убитых трансформеров энергон. Таким образом, (по крайней мере я так думаю) сериал будет популярен у достаточно большой зрительской аудитории.


Тогда надо просто отдельно для детей, отдельно для кровожадной аудитории делать, как в Японии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 окт 2014, 20:34 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2014, 09:30
Сообщения: 361
Откуда: Челябинск
Полностью согласен.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB