TF BASE Forum

Форум сайта TF BASE
Текущее время: 01 май 2024, 16:22

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 80 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 сен 2011, 13:15 
Не в сети
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2009, 15:08
Сообщения: 308
GReeN_"V" писал(а):
Ну так перемирия ведь никто ж не объявлял. Война есть война. Если не ты, то тебя.

Кстати, по этому поводу вспоминается "G-1", самое начало. В котором Мегз прямо запретил Старскриму добить отключённых автоботов. И когда он же не стал убивать Прайма около плотины, когда автобот проиграл схватку.
И посмотрев это, Обтикалус убивает сдающегося деса... Ну и кто тут благороднее?

_________________
Ситуёвина от слова "ситх"...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 сен 2011, 21:09 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 22:34
Сообщения: 442
Откуда: Украина, город Запорожье
Strannik8 писал(а):
В котором Мегз прямо запретил Старскриму добить отключённых автоботов.

Вообще он беспокоился не о автоботах, а о том, что Старскрим расходует по напрасну энергию на мёртвых (как он думал) автоботов.
Strannik8 писал(а):
И когда он же не стал убивать Прайма около плотины, когда автобот проиграл схватку.

Они забрали украденную энергию и сбежали. А не добил он Оптимуса, потому что Десептиконы всегда были глупцами и неудачниками. Благородство здесь непричём (особенно когда дело касается Мегатрона), это был обыкновенный просчёт Мегза, коих ещё будет много и много.
Вообще, жаль, что в мультах по G1 не показали как Десам удалось захватить Кибертрон на кануне фильма 1986 года. На фоне их постоянных неудач, это кажется абсолютно нереальным. Самый слабый и неубедительный момент во всей истории G1.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 сен 2011, 12:59 
Не в сети
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2009, 15:08
Сообщения: 308
GReeN_"V" писал(а):
Strannik8 писал(а):
И когда он же не стал убивать Прайма около плотины, когда автобот проиграл схватку.

Они забрали украденную энергию и сбежали. А не добил он Оптимуса, потому что Десептиконы всегда были глупцами и неудачниками. Благородство здесь непричём (особенно когда дело касается Мегатрона), это был обыкновенный просчёт Мегза, коих ещё будет много и много.

Надо запонимть: не добить почти поверженного врага - глупость, неудача и подлость, а убить того, кто спас твою жизнь и предлагает перемирие - мудрость, удача и благородство.

_________________
Ситуёвина от слова "ситх"...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 сен 2011, 19:33 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 22:34
Сообщения: 442
Откуда: Украина, город Запорожье
Strannik8 писал(а):
а убить того, кто спас твою жизнь и предлагает перемирие

Это ж когда он (Мегз) предлагал перемирее? Плюс он не спас жизнь Оптимусу а не добил его по вышеописанной мной причине, а это разные вещи. Я не вижу логики в твоём желании найти в десах то, чего в них отродясь не было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 сен 2011, 19:46 
Не в сети
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2009, 15:08
Сообщения: 308
GReeN_"V" писал(а):
Strannik8 писал(а):
а убить того, кто спас твою жизнь и предлагает перемирие

Это ж когда он (Мегз) предлагал перемирее? Плюс он не спас жизнь Оптимусу а не добил его по вышеописанной мной причине, а это разные вещи.

В третьих бейформерах, в конце. Убил Сентинела, спася тем самым жизнь Оптимусу.

GReeN_"V" писал(а):
Я не вижу логики в твоём желании найти в десах то, чего в них отродясь не было.

Зато я представляю себе, какими словами Вы поливали бы Мегза, если бы он поступил по Праймусовски, о, да. Небось, подлый было бы самым нейтральным из них.

_________________
Ситуёвина от слова "ситх"...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 сен 2011, 21:48 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 22:34
Сообщения: 442
Откуда: Украина, город Запорожье
Strannik8 писал(а):
В третьих бейформерах

Бейформеры не канон, к тому же мы говорили о G1.
Strannik8 писал(а):
Зато я представляю себе, какими словами Вы поливали бы Мегза, если бы он поступил по Праймусовски, о, да. Небось, подлый было бы самым нейтральным из них.

Лично я никого не поливал. Я воспринимаю вероломность и жестокость Десептиконов как характерную черту их фракции. Я даже когда был маленьким, вполне спокойно отнёсся к тому, что Мегз убил Прайма в мувике 1986. Тем более к нему на смену пришёл мой любимый трансформер - Родимус Прайм.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 сен 2011, 06:54 
Не в сети
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2009, 15:08
Сообщения: 308
GReeN_"V" писал(а):
Strannik8 писал(а):
В третьих бейформерах

Бейформеры не канон, к тому же мы говорили о G1.

Да неужели? А как тема, в которой мы уже пятую страницу продолжаем, называется?

GReeN_"V" писал(а):
Strannik8 писал(а):
Зато я представляю себе, какими словами Вы поливали бы Мегза, если бы он поступил по Праймусовски, о, да. Небось, подлый было бы самым нейтральным из них.

Лично я никого не поливал. Я воспринимаю вероломность и жестокость Десептиконов как характерную черту их фракции. Я даже когда был маленьким, вполне спокойно отнёсся к тому, что Мегз убил Прайма в мувике 1986. Тем более к нему на смену пришёл мой любимый трансформер - Родимус Прайм.

Ну так в мувике Мегз убил Оптимуса в бою, где "или ты, или тебя" (ц), а не так, как Прайм убил деса в бейформерах.

_________________
Ситуёвина от слова "ситх"...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 сен 2011, 07:22 
Не в сети
Постоянный участник

Зарегистрирован: 02 апр 2009, 08:06
Сообщения: 354
Меня поначалу резанул факт добивания Мегза в третьем бей-муви, но размышляя, я начинаю понимать, что по-другому было бы еще более неправдоподобно.

_________________
www.transfictions.ru - фики по трансформерам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 сен 2011, 07:35 
Не в сети
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2009, 15:08
Сообщения: 308
Just War писал(а):
Меня поначалу резанул факт добивания Мегза в третьем бей-муви, но размышляя, я начинаю понимать, что по-другому было бы еще более неправдоподобно.

Действительно, чего ещё от террористов ждать.

_________________
Ситуёвина от слова "ситх"...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 сен 2011, 10:14 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 22:34
Сообщения: 442
Откуда: Украина, город Запорожье
Strannik8 писал(а):
Да неужели? А как тема, в которой мы уже пятую страницу продолжаем, называется?

Я имел ввиду, что сравнивать десов из фильмов Бея и G1 - не правильно. Слишком разные вселенные.
Strannik8 писал(а):
Действительно, чего ещё от террористов ждать.

Вроде бы истиные вояки - Десы, поступили бы подругому, когда преимущество было на их стороне.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 сен 2011, 12:34 
Не в сети
Постоянный участник

Зарегистрирован: 02 апр 2009, 08:06
Сообщения: 354
Вы, в общем, вспомните, какой расклад там был на тот момент.
Куча десов, горстка автоботов, которых, к тому же, всех похватали.
Фактически, один Оптимус и остался.
Стоит портал, стоят колонны, людям удалось выпилить одну колонну из цепочки - управляющую. Однозначной победы еще не было. Десы вполне могли ее отобрать и втиснуть обратно.
Оптимус дерется с Сентинелом, учитывая реальные условия, это битва отчаяния, потому что шансы у него близки к нулю. И он бы проиграл ее, если бы не вмешался Мегз (причем вмешался довольно вероломно по отношению к как бы союзнику). Мегз мочит Сеню и предлагает Оптимусу перемирие. Какое перемирие он предлагает? Все почему-то считают, что Мегз хотел, чтобы война прекратилась, автоботы перестали убивать хороших десов, а десы полюбили Землю и стали поливали цветочки.
А вообще, на самом деле, он предлагает Оптимусу совместными усилиями приволочь сюда Кибертрон и загнать всех людей в рабство. Тогда повод для войны - нехватка энергетических ресурсов - как бы исчезнет. И что должен был сказать в ответ Оптимус? "Да, давай". Или, как всякий суперблагородный герой, оскорбиться тем, что ему предлагают совершить предательство и стукнуть Мегза по башке. Тем более, ясно, что когда он скажет "нет", Мегз стукнет по башке его. По крайней мере, ничто не заставляет меня подозревать Мегза в том, что он имеет обыкновение в ответ на "Нет" мирно говорить, "Ну ладно, нет - так нет, я просто спросил"

Другое дело, что во всем том хаосе этого расклада не чувствуется.А создается впечатление, что кровожадный Оптимус налетел, замочил и еще раз замочил, а Мегз кричал "не надо, не надо, давайте жить дружно"

_________________
www.transfictions.ru - фики по трансформерам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 сен 2011, 16:51 
Не в сети
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2009, 15:08
Сообщения: 308
GReeN_"V" писал(а):
Strannik8 писал(а):
Да неужели? А как тема, в которой мы уже пятую страницу продолжаем, называется?

Я имел ввиду, что сравнивать десов из фильмов Бея и G1 - не правильно. Слишком разные вселенные.

Тогда возникает вопрос: а кто первый-то начал?

Just War
В очередной раз убеждаюсь, что фильм - полный дебилизм. Ёксь, нахрен на Кибертроне люди, если там для них условия неподходящие? Да одно жизнеобеспечение для них сожрёт все плюсы, которые люди могут дать трансам. Уж не говорю о людских заморочках типа "нам нечего терять, кроме своих цепей"...
И правильно я для себя решил, что первым - действительно отличным фильмом - всё кончилось.

_________________
Ситуёвина от слова "ситх"...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 сен 2011, 17:11 
Не в сети
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2009, 15:08
Сообщения: 308
Да, кстати. Я вовсе не считаю десептиконов "белыми и пушистыми", а так же мудрыми и так далее. Десы действуют с позиции силы, это факт, и в этом их слабость (я бы на месте Мегза использовал старый принцип "разделяй и властвуй", но он воспринял человечество, как единое целое, со всеми вытекающими). Я считаю, что автоботы - хуже. Мне лично они напомингаю одну страну между Мексикой и Канадой, которая под видом "демократии", "прав человека" и "права нации на самоопределние" несёт разрушение и смерть. С этой точки зрения мне десептиконы, честно говорящие "мне нужно это, а кто против - дам в лоб", куда симпатичнее.

И ещё, к вопросу "почему десептиконы захватили Кибертрон". Да просто потому, что они - патриоты своей Родины, в отличие от стремящихся к автономии своих противников. А что происходит, когда народ перестаёт быть патриотом - история России тому примером.

_________________
Ситуёвина от слова "ситх"...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 сен 2011, 11:33 
Не в сети
Постоянный участник

Зарегистрирован: 02 апр 2009, 08:06
Сообщения: 354
Любовь автоботов к планете Земля была постулирована в самом начале франшизы. С тех пор ее только эксплуатируют и никто не потрудился дать ей приемлемого объяснения.
Для детей это катило, а когда пошла ориентация на более взрослую аудиторию - то уже нет.

_________________
www.transfictions.ru - фики по трансформерам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 сен 2011, 15:27 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 22:34
Сообщения: 442
Откуда: Украина, город Запорожье
Just War писал(а):
Для детей это катило, а когда пошла ориентация на более взрослую аудиторию - то уже нет.

Трансформеры никогда не были ориентированы на взрослую аудиторию.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 80 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB