TF BASE Forum

Форум сайта TF BASE
Текущее время: 01 май 2024, 17:32

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11 июл 2011, 14:24 
Не в сети
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2009, 15:08
Сообщения: 308
Нарыто в междунете)

«Трансформеры» (“Transformers”), 2007
Режиссёр: Майкл Бэй
В ролях: Шиа Лабуф, Меган Фокс, Джош Дюамель, Джон Войт, Джон Тортурро, Брайан Кокс (озвучка), Берни Мак, Хьюго Уивинг (озвучка), Питер Каллен (озвучка) и другие.
Во время сочинения этого сценария ни один сценарист не пострадал.

Внимание! Любые совпадения с реальными событиями, лицами, торговыми марками и герографическими названиями — случайны и непреднамеренны. Так получилось.

1 часть:

Давным-давно в одной очень недалёкой галактике жили-были гигантские человекоподобные боевые роботы. Как и положено всякой высокоразвитой расе, мечтали они о всеобщей победе коммунизма. Но перед тем как объединиться, как завещал классик и основоположник, нужно решительно размежеваться. Для чего между фракциями левых уклонистов, именуемых далее СЕЛЬХОЗРАБОТЫ (главарь — генерал ДЕЦИМУС МАКСИМУС МЕРИДИЙ), и правых оппортунистов, именуемых также ИНСЕКТИЦИДЫ (главарь — тетраграмматон клерик МЕТАТРОН, он же ГОЛОС АГЕНТА СМИТА), было устроено соревнование по сборке КУБИКА РУБИКА на скорость, на дальность и на меткость. Однако ещё до начала соревнований незамедлительно была организована гражданская война, разземеливание, раскулачивание, мордобой, суд, Сибирь. В процессе грабежа награбленного из двух существовавших в природе с незапамятных времён КУБИКОВ один роботы разбили, второй потеряли. С тех пор они так и носятся, неприкаянные, по космическому пространству, учиняя дебоши и безобразия, в попытке отыскать последний уцелевший КУБИК и всё-таки собрать его. Э-это есть на-аш после-е-едний и реши…

ТИТР: Земля, типа наши дни

В ИРАКЕ

Пустыня, сухая и безжизненная, но иногда в ней встречаются ящерицы. Бывает в пустыне и кое-что похуже. Палатка американских морпехов, на палатке табличка: «В Багдаде всё спокойно. Мин нет». На солдатской табуретке стоит ноутбук, расписанный под дембельский альбом по трафарету. Рядом с ноутбуком пыхтит ДУХ, изображая неработающий вот уже полгода дизель-генератор, который поможет отправить весточку домой почётному дедушке иракской кампании КАПИТАНУ КОВАЛЬСКИ.

КАПИТАН КОВАЛЬСКИ (в чёрный экран):
Ути-пуси, а кто это тут у нас такой агу-агу!..

ТИТР: десять лет по пустыне бродил призрак иракской демократии. Десять лет КАПИТАН КОВАЛЬСКИ бродил вместе с ним, мечтая когда-нибудь увидеть, наконец, свою полуторагодовалую дочь, своего пятигодовалого сына и двух восьмигодовалых внуков.

ДИСПЕТЧЕР:
Неопознанный летающий борт, вы находитесь в воздушном пространстве демократического Ирака, скажы парол и проходы.

НЕОПОЗНАННЫЙ БОРТ (неразборчивым басом):
Еб… сук… нах…

ДИСПЕТЧЕР:
Вот щас резко разбежался и пошёл. Лети сюда, сладенький, померяемся, у кого длиннее.

НЕОПОЗНАННЫЙ БОРТ делает военной базе радикальное обрезание.

КАПИТАН КОВАЛЬСКИ:
Тваю мать. Сто дней до приказа. Ой как жить ахота. (резко покидает расположение части с вверенным ему подразделением)

ДИСПЕТЧЕР (заметив беспорядочно мелькающие на мониторе весёлые картинки):
Ахтунг! Он нам щас все лимиты трафика растранжирит на свою порнуху! Руби канаты! (перерубает топором ГЛАВНЫЙ КАБЕЛЬ, картинка тут же гаснет, за кадром слышны матюги МАЙКЛА БЭЯ)

В ШКОЛЕ ДЛЯ МАЛОЛЕТНИХ ИДИОТОВ

МИСТЕР АНДЕРСОН:
Эм… ну типа мой доклад об одном чуваке, ну типа он реально катался по Аляске на своей яхте, а потом чиста попал к Роме Абрамовичу, поэтому русские послали за ним целый экспедиционный авиакорпус для пленения и дальнейших пыток. Челюскин его фамилия. Чилавек и параход.

ХЕЙ, ТИЧЕР:
Слыш, чувак, тема сегодняшнего доклада — «мои знаменитые родственники», чо нас тут грузишь, внатуре, твоя фамилия Андерсон, а не Челюскин, сказочник ты недоделанный.

МИСТЕР АНДЕРСОН:
Ладно, но мне нужно ещё двадцать баксов, чтобы купить себе синих таблеток, потому я тут потихоньку сбываю краденное из русских музеев, вот — КАРТА, по которой можно найти несметные сокровища этого самого Челюскина. Продам со скидкой.

ХЕЙ, ТИЧЕР:
Так, оставили меня с этим кидом элоун. (приглушённым тоном) Пацан, я же знаю, ты всё равно эти деньги пропьёшь и проколешь. Давай я тебя не выгоню из школы, а ты мне — КАРТУ.

МИСТЕР АНДЕРСОН (ещё более приглушённым тоном):
Нет, давай так, я не говорю никому, зачем ты оставляешь меня после уроков, а ты мне ставишь в четверти «пять» и даёшь двадцать баксов на синие таблетки.

ПЯТЬ МИНУТ СПУСТЯ В КРУТОЙ ТАЧКЕ

СЧАСТЛИВЫЙ ОТЕЦ:
Так-таки и пять? Ну ты даёшь, сынок, вундеркинд хренов. Ладно, раз ты у нас такой гуттаперчевый, я тебе сделаю предложение, от которого ты не сможешь отказаться. (заруливает в салон подержанных фольксвагенов)

МИСТЕР АНДЕРСОН:
О, нет! Нет! Нет-нет-нет! Ты щас издеваешься, да?

СЧАСТЛИВЫЙ ОТЕЦ:
Нет. А ты думал я тебе щас «Ниссан Камару» куплю? Я сказал горбатый! (показывает пальцем на ж0лтый фольскваген «Жук» с подпалинами ржавчины)

БЕРНИ МАК (едва уворачиваясь от сковородки, которую в него швырнула его мамуля):
Ну мымра старая, ты у меня ещё пожалеешь. (оборачивается к СЧАСТЛИВОМУ ОТЦУ) О, я вижу, вы заинтересовались этим музейным экспонатом? Сразу видно, не водитель выбирает машину, а машина выбирает водителя. Вашему малолетнему наркоману, папаша, будет самый раз. Отдаю даром, только уберите у меня с газона это несчастье, глаза б мои его не видели. Старина Бобби Би плохого не посоветует, у этого жука даже радио есть, смекаете?

Самопроизвольно включается радио, в котором становятся слышны ВРАЖЕСКИЕ ГОЛОСА:
Неизвестные террористы вероломно напали на нашу мирную военную базу в Ираке, подло воспользовавшись тем, что все наши авианосцы были временно заняты на совместных морских учениях с новейшими дизельными подлодками Уго Чавеса. У нас нет основания полагать, что кто-то из персонала базы выжил, ведь мы знаем, какие негодяи эти неизвестные террористы.

В ИРАКЕ

КАПИТАН КОВАЛЬСКИ:
Военный, ты успел зарисовать этого вертолётообразного чудика в мой дембельский альбом? А то я как раз подумываю продать идею в Голливуд.

ДУХ:
Так точно, сэр! Разрешите идти сдаваться в плен, сэр!

КАПИТАН КОВАЛЬСКИ:
Ишь, чего захотел. Упор лёжа принять! Щас разыскиваем следы вероятного противника! Об исполнении доложить!

ДУХ:
Разрешите доложить! В двух шагах от вас наблюдаю неопознанный шныряющий объект, если мне будет позволено сделать вывод, сэр, я предположу, что этот объект в настоящий момент собирается вас убить, сэр!

КАПИТАН КОВАЛЬСКИ:
Хм. Есть мнение, что это ЧЕЛОВЕК-ПАУК, вона, плачет крокодиловыми слезами. У нас есть с собой что-нибудь… ПОДКАЛИБЕРНОЕ?

ДУХ:
Никак нет, сэр! Разрешите бежать сдаваться в плен, сэр!

КАПИТАН КОВАЛЬСКИ:
Разрешаю. Только сначала у меня есть право на один звонок в Пентагон. Выдвигаемся в сторону Багдада, там, говорят, всё спокойно.

В ПЕНТАГОНЕ

ПИЛОТ-РАДИСТ:
Ой, ШЕФ, а тут кто-то выжил, наш специальный корреспондент КАПИТАН КОВАЛЬСКИ сообщает из ИРАКА!

ШЕФ:
Подруби на громкую, сынок, режь правду-матку

КАПИТАН КОВАЛЬСКИ:
Ф! Ф! Деышка? Мне бы Пентагон! Ой, я уже в эфире? Наблюдаю в районе Багдада перестрелку ЧЕЛОВЕКА-ПАУКА с иракскими повстанцами… эээ… террористами, вот. Предлагаю долбануть это всё, разом накроем всё гнездо. Только пусть ПОДКАЛИБЕРНЫМИ стреляют, они всё равно, случись войны, воевать негодны, даром добро пропадает. ШЕФ, передаю координаты — пять шагов на север от старой… эээ… от зелёного дыма.

ШЕФ:
Пли! А ЧЕЛОВЕКА-ПАУКА этого за хвост — и ко мне.

КАПИТАН КОВАЛЬСКИ:
Ой, ШЕФ, а от него как раз только хвост и остался. Тащить?

Часть 2-я

В РАЙОНЕ ЛИАНОЗОВО

МИСТЕР АНДЕРСОН:
Тэк-с, какая-никакая, а тачка у меня есть. Двадцать баксов на синие таблетки — тоже. Теперь бы бабу для совместного погружения в нирвану — и жизнь удалась.

ТРИНИТИ:
Касатик, подвези до метра, не пожалеешь.

МИСТЕР АНДЕРСОН:
Зови меня НЭО, просто НЭО. Только везти я тебя никуда не могу, потому что у меня документов нету. Да и машина, сволочь, нифига не заводится. (ж0лтый ФОЛЬКСВАГЕН свистит настройкой радиоприёмника и неожиданно начинает играть имперский марш) И радио… тоже…

ТРИНИТИ (открывая капот):
О, классический карбюратор производства автозавода им. Лихачёва, легендарные протекающие масляные фильтры, ммм… а где же двигатель? Свистнули что ли?

МИСТЕР АНДЕРСОН (догадавшись, что для начала нужно завести машину):
Ничего страшного, у меня запасной в багажнике. Эх, прокачу!

В ПЕНТАГОНЕ

ШЕФ (пуская пьяную слезу, глядя в зал):
Какие молоденькие, какие хорошенькие. Правда, вас всех ещё с детского сада под колпаком держат? Это я всё к чему. На свободу — с чистой совестью! Тут нас вознамерилось хакнуть непонятное вертолётообразное чудо, и кто первый расшифрует его сигнал, тому за это ничего не будет. Эй, диджей, а ну-ка поставь мой диск!

НЕОПОЗНАННЫЙ БОРТ (в плохой записи неразборчивым басом):
Еб… сук… нах…

ВСЕ (хором):
Уау. Мощно задвинул!

НА БОРТУ НУМЕРО УНО

ПРЕЗИДЕНТ БУШ (почёсывая пятку в красном носке):
Мамзель, принесите мне рогалика, что-то давненько я с велосипеда не падал.

МАМЗЕЛЬ (в кладовке, пишет бумажку, тщательно слюнявя карандашик):
Икра чёрная, икра красная, заморская икра… баклажанная — всё выбросил в пропасть. Требовал обмакнуть своего рагалика в моё бланманже — в особо циничной форме, явный харасмент, надо будет потом в суд подать, годика через полтора. Рогалик этот я, пожалуй, покуда притарю.

МАФОН ХРЮНДИК (рядышком втихаря взламывая сеть Пентагона):
Чорт-чорт-чорт. Ёксель-моксель, тваю мать.

В ПЕНТАГОНЕ

ПИЛОТ-РАДИСТ:
Ой, ШЕФ, на БОРТУ НУМЕРО УНО в кладовке слышен русский мат!

ШЕФ:
Это опять проклятые марсиане! Они уже хотят схавать мой моцк! Немедленно сажайте самолёт и прячьте ПРЕЗИДЕНТА вдребезги-пополам. А то он щас с ними омаров поест и не дай бог начнёт строить совместную систему ПРО. Наши цели ясны, задачи определены!

В РАЙОНЕ ЛИАНОЗОВО

МИСТЕР АНДЕРСОН (отсыпая синих таблеток СОБАКЕ-УБИЙЦЕ):
СУХОДРИЩЕВ, увидишь МОРФЕУСА — не кусай его, он мой.

СОБАКА-УБИЙЦА:
Гаф!

ФОЛЬКСВАГЕН «ЖУК»:
Бж-ж-ж… Тр-тр-тр… (уезжает) Привет с марса!

МИСТЕР АНДЕРСОН:
Так. Самодвижущаяся повозка, говорите. Надо завязывать с синими таблетками. Э, а ну стоять! (садится на РОЗОВЫЙ ВЕЛОСИПЕД и чешет вдогонку)

ТРИНИТИ (пряча бинокль):
Куда это он собрался? Тэнк, программу вождения мопеда!

ТИТР: В полнолуние фольксваген-жуки выползают на гору связываться со своими.

МИСТЕР АНДЕРСОН (смахивая скупую слезу):
Первые шажки… они так быстро вырастают, наши маленькие машинки, скоро скажут своё первое слово и пойдут в школу. Для детей шпионов.

ИНСЕКТИЦИД ДЕБАРКАДЕР (в гриме автозака, врубая мигалки и похрюкивая сиреной):
Всем стоять, трамвай прижаться вправо!

МИСТЕР АНДЕРСОН:
О, нет! Нет! Нет-нет-нет! Дяденька-мент, не бейте меня, я вам ещё пригожусь!

ИНСЕКТИЦИД ДЕБАРКАДЕР:
Где КАРТА, Билли?

МИСТЕР АНДЕРСОН (отступая на заранее подготовленный позиции):
У меня нет никакой КАРТЫ!

ИНСЕКТИЦИД ДЕБАРКАДЕР (превращаясь в гигантского человекоподобного):
Ещё раз и по буквам, где КАРТА, Билли?

ФОЛЬКСВАГЕН «ЖУК»:
С мягким знаком, камрад. (вламывает ДЕБАРКАДЕРУ рессорой по мигалке) Сказано же, нет у него никакой КАРТЫ.

МИСТЕР АНДЕРСОН (делая ноги, замечает приближающуюся на мопеде ТРИНИТИ, вламывает ей с ноги, после чего начинает делать ей непрямой массаж сердца рот в рот):
О, нет! Нет! Нет-нет-нет! Не ездь туда! Там страшный монстр! Даже два, вот.

ТРИНИТИ (приходя в себя и оттирая его слюни):
Ну ты, псих конченый. У тебя в голове мозги или кю? Завязывай с синими таблетками.

МАФОН ХРЮНДИК (встревая в чужой разговор):
Ататат! Сколько я зарезал, сколько перерезал!

МИСТЕР АНДЕРСОН (упавшим голосом):
Три монстра… у-у-у… совсем плохой стал. Ты тоже за КАРТОЙ?

МАФОН ХРЮНДИК (забирая МИСТЕРА АНДЕРСОНА за горло):
О, я-я, Кемска волост, я.

МИСТЕР АНДЕРСОН (отбиваясь)
Помогите! Хулиганы зрения лишают!
(вырывается)

МАФОН ХРЮНДИК
Штаны! Отдай штаны! Тьфу! Очки, отдай очки!

ТРИНИТИ (доставая из-за пазухи бензопилу «Дружба»):
Пилите, НЭО, пилите. Был домовой, стал водяной.

Распиленный ХРЮНДИК резко перековывается в ДЕФИЦИТНЫЙ АЙФОН.

ТРИНИТИ:
Ой, какая прелесть, возьмём с собой, надо будет на ибэе загнать. Пятихатка грина на дороге не валяется!

ФОЛЬКСВАГЕН «ЖУК» (подкатывет, гордо мигая синими писалками, снова врубает радио):
По тундре, по железной дороге!

МИСТЕР АНДЕРСОН:
На что, падло, намекаешь?

ТРИНИТИ:
Он намекает нам, что не срок красит человека, а человек — срок. Придётся нам проследовать с ним.

В ЗАСТЕНКАХ ПЕНТАГОНА

ДЕВОЧКОХАКЕР (подглядывая за конкурентами):
Идиоты, они думают, что это Советский Союз, бездарности. Как будто им в школе не говорили, что Советский Союз ещё Наполеон завоевал в 1380 году! Я-то знаю, что это Северная Корея, на неё работают за чашку риса в день самые отчаянные спамеры, им даже доступа в интернет не дают, такие звери! (тупо пялится в монитор, где в винампе проигрывается одна и та же запись «Еб… сук… нах…»). Мне срочно нужен МОРФЕУС, только он способен расшифровать этот код! (посылает кому-то мыло с вирусом в аттаче)

В ЮЖНОМ ЦЕНТРАЛЕ

МОРФЕУС:
Какие люди, и без охраны. За вирус спасибо, я очень смеялся. Почто ты прерываешь мой двадцать пятый уровень тетриса?

ДЕВОЧКОХАКЕР:
Это не совсем вирус, это большой секрет, за который тебя могут посадить на электрический стул, а меня задним числом лишить премии!

МОРФЕУС:
Зря я спросил. (яростно топчет клаву) Дык всё элементарно, надо было просто этот сигнал послать на вход старому момеду на 14.4, и тогда… опа! Получаются слова: «КУБИК РУБИКА зажал Супермен Семь зпт высылайте гонорар телеграфом тчк». Что бы это значило?

АГЕНТ СМИТ (в матюгальник):
Всем лежать мордой в пол!

МОРФЕУС:
Так я и думал. Никакого воображения.

В ДОВОЛЬНО-ТАКИ НЕДАЛЁКОМ КОСМОСЕ

МАКСИМУС:
СЕЛЬХОЗРАБОТЫ, на посадку! (на экране демонстрируются кадры, чудом не вошедшие в фильм «Армегаддон», за кадром слышны сдержанные извинения МАЙКЛА БЭЯ и крики «Бойан!»)

В РАЙОНЕ ЛИАНОЗОВО

МИЛЫЙ РЕБЁНОК (заикаясь на всю жизнь):
Это в-вы что ли зуб-бные феи? Да у меня столько зубьев нема!

МИСТЕР АНДЕРСОН (крестясь на окружившие его грузовики, катки, танки, самолёты, пароходы и даже один РОЗОВЫЙ ВЕЛОСИПЕД):
Замуровали, демоны. (демоны превращаются в СЕЛЬХОЗРАБОТОВ) Вот что крест животворящий делает!

МАКСИМУС:
Я — ДЕЦИМУС МАКСИМУС МЕРИДИЙ, командующий северной армией, генерал легиона Феликс, преданный слуга истинного императора, отец убитого сына, муж убитой жены, я сумею отомстить в этой жизни или в следующей… тьфу, заело. Это — мои кореша ЖУК, РОК-Н-РОЛЛ, КОЧЕТ и ЖЕЛЕЗОБЕТОН. Мы — СЕЛЬХОЗРАБОТЫ, такие добрые, что на нас всех студентов издревле посылают. В общем, нам нужен КУБИК РУБИКА, который мы потеряли невесть когда, а теперь его нашёл Челюскин, то есть нашёл его ИНСЕКТИЦИД МЕТАТРОН, ГОЛОС АГЕНТА СМИТА — та ещё контра, а Челюскин только клетку открывал и за хвост держал… в общем, отдавай КАРТУ, мать-перемать.

МИСТЕР АНДЕРСОН (почёсывая небритость):
АГЕНТ СМИТ… знакомая фамилия. Ну, пошли ко мне домой, только чур водка не жрать, безобразия не нарушать, обтягивающее не носить и на газонах не топтаться. Пнятненько?

В ЗАСТЕНКАХ ПЕНТАГОНА

МОРФЕУС (косясь на развешанные по стенам инструменты из фильма «Хостел 2»):
Если что — предупреждаю, я сразу всех вломлю, козлина такая.

ДЕВОЧКОХАКЕР:
Кто бы сомневался. Это тебе не синими таблетками приторговывать.

3-я часть, заключительная:

В РАЙОНЕ ЛИАНОЗОВО

За кадром видно, как СЕЛЬХОЗРАБОТЫ производят раскопки на месте, где раньше стоял дом МИСТЕРА АНДЕРСОНА, он сам в это время отвлекает СЧАСТЛИВОГО ОТЦА:
Папаня, нам ли быть в печали, я вообще людей так люблю, ради них кого хочешь убью, твои руки тёплые, твои ноги тёплые, тебе хочется спать, спать… (засыпает)

СЧАСТЛИВЫЙ ОТЕЦ:
Подъём! Ты что-то, сынок, сонный какой-то, чем это ты занимаешься по ночам под одеялом с журналами дяди Бена?

МИСТЕР АНДЕРСОН (краснея):
Упс. Папа, вообще-то это кроссворды, раскраски там несложные, ты же знаешь, это журналы для спортсменов, менс хелс, ага. А то мои мозги так скоро усохнут от ентого интернета. Кстати, у меня тебе сюрприз! (из ближайших кустов выскакивает голая ТРИНИТИ) Па-бам!

СЧАСТЛИВЫЙ ОТЕЦ (краснея):
Ой, пойду я лучше переночую у дяди Бена.

МИСТЕР АНДЕРСОН:
Уф… от жеж блин. (набрасывается на незадачливых археологов) Я вам что сказал?! Одного экскаватора для раскопок вполне достаточно! Нафига мне из дома делать танковый полигон?!

МАКСИМУС:
Извини, мы тут трансформатор раскопали, решили дёрнуть по маленькой, ну, и понеслась. Должен понимать, не маленький. СЕЛЬХОЗРАБОТЫ, все в сад! (исчезают, оставляя за собой руины)

МИСТЕР АНДЕРСОН:
Тваю Зиона мать.

АГЕНТ СМИТ:
А вот и я! Всем лежать мордой в пол!

МИСТЕР АНДЕРСОН:
О, какие люди. Давно не виделись, старичок. Тут у тебя конкурент завёлся, говорят, МЕТАТРОНОМ кличут, не слыхал? Самозванец твоим голосом разговаривает, а у самого железная харя — во.

АГЕНТ СМИТ (задумчиво):
Мне кажется — непосредственный контакт. Так, забираем их. Да, и СУХОДРИЩЕВА.

МИСТЕР АНДЕРСОН:
Не тронь СОБАКУ-УБИЙЦУ, гад!

СОБАКА-УБИЙЦА:
Гаф!

АГЕНТ СМИТ:
Видишь этот жетон? Он означает «держите меня семеро, я за себя не ручаюсь».

МАКСИМУС (снова возникая на повестке дня):
Вижу. Сымай штаны, щюсёнок!

АГЕНТ СМИТ (живо раздеваясь до майки Супермена и трусов Супервумена):
Эк меня торкнуло, надо было всё-таки выбирать синие таблетки. Между прочим — это не стринги, это плавки.

ДРУГОЙ АГЕНТ (интимным шёпотом):
Вот это вы зря, вас щас по громкой связи всё управление слышало.

МАКСИМУС:
Сюда едет ужасная нью-йоркская полиция, о которой мы смотрели столько пиратских фильмов интернете! Ахтунг! СЕЛЬХОЗРАБОТЫ, выматывайтесь!

ФОЛЬКСВАГЕН «ЖУК» пытается тоже выматываться, но глохнет на самом интересном месте.

МИСТЕР АНДЕРСОН:
Машинку не тронь, гад!

АГЕНТ СМИТ (надевая бронежилетку поверх трусов):
Это мы ещё посмотрим. (напевает) Лета, охлета, летакраснаябудьсамно-ой!

НА САМОМ ИНТЕРЕСНОМ МЕСТЕ

ШЕФ, которого всё время норовит перебить АГЕНТ СМИТ:
Здесь, под Ниагарским водопадом, мы храним свои самые страшные секреты: убийцу Джона Кеннеди, платье Моники Левински, рогалик Джорджа Буша и решающий бюллетень для голосования в штате Калифорния будущих президентских выборов. Некоторые из этих секретов такие секретные, что даже я за них не в курсе. О подробностях расскажет мой АГЕНТ СМИТ, поприветствуем! (раздаются жидкие аплодисменты, хлопает один АГЕНТ СМИТ)

АГЕНТ СМИТ (доставая указку):
Перед вами пляжный онсамбль мини-бикини 2007. Зовут ВЖИК-1, в смысле Внеземная Живая Конструкция номер Один. Именно через посредство ковыряния в ней мы обрели такие блага цивилизации как мироволновка, морзянка и гриль для шавермы. Теперь вот думаем, как бы из неё нанотехнологий каких нарыть. В ей же есть, правда? Эту херню мы нашли ещё в Гражданскую с помощью новейшей подлодки в степях Украины. И привезли сюда. С тех пор безуспешно пытаемся разморозить, подлодка оказалась рефрижератором.

МИСТЕР АНДЕРСОН:
Это не херня, это твой ГОЛОС, он же ИНСЕКТИЦИД МЕТАТРОН, он ищет КУБИК РУБИКА, чтобы его собрать, и тогда нам всем наступит пинцет, абзац, кирдык и кармагеддон.

ДЕВОЧКОХАКЕР:
А организация ваша тайная называется «Супермен Семь».

ТРИНИТИ:
И КУБИК РУБИКА хранится тут же, у вас. Вы с помощью него честные НОКИИ в АЙФОНЫ переделываете и на чёрном рынке продаёте, демпингуете, гады.

КАПИТАН КОВАЛЬСКИ:
А на самом деле их надо ПОДКАЛИБЕРНЫМИ валить, они всё равно, случись войны, воевать негодны, даром добро пропадает. А ещё сюда щас едет много-много диких… эээ… злых гигантских человекоподобных боевых роботов, я в сценарий заглядывал. (за кадром слышны горестные стоны МАЙКЛА БЭЯ)

МОРФЕУС:
Даже не спрашивайте у меня коды к компьютеру Зиона, ничего не знаю, ничего не скажу!

АГЕНТ СМИТ (складывая указку):
И какого хрена здесь все знают больше меня? Про пропавший американский марсоход «Бигль-2» и его единственную передачу вы тоже знаете?

ВСЕ (хором):
Он европейский!

АГЕНТ СМИТ (чуть не плача):
Ну хотя бы АЙФОН кто-нибудь хочет? Дёшево отдам!

МИСТЕР АНДЕРСОН (хватаясь за карман):
Ой, а наш-то где?

МАФОН ХРЮНДИК
А вот и главный рубильник этого рефрижиратора. Эй, босс, просыпайся! Братва, наш КУБИК РУБИКА тута!

ИСЕКТИЦИДЫ
МЕТАТРОН рулез!

МЕТАТРОН:
Меня покуда высвобождал на дембельский аккорд. Что, не ждали? ИСЕКТИЦИДЫ, ко мне!

КАПИТАН КОВАЛЬСКИ (хватая МИСТЕРА АНДЕРСОНА за плечо):
Надо валить. Шкет, ты реально рубишь во всей этой херне?

МИСТЕР АНДЕРСОН:
Соберу КУБИК РУБИКА с закрытыми глазами! (плаксиво) Только мне нужна моя машинка… для транспортировки КУБИКА… Ва-а-а!..

АГЕНТ СМИТ (мрачно):
Ладно, будет тебе машинка. А мы пока пойдём кирасинка покупать. А ну как подвзорвётся? (раздаётся взрыв, картинка тут же гаснет, за кадром слышны матюги МАЙКЛА БЭЯ)

В РАЙОНЕ ЛИАНОЗОВО

КАПИТАН КОВАЛЬСКИ (озираясь):
Отсель грозить мы будем шведу! А вот город здесь заложон уже не будет, хехе.

МИСТЕР АНДЕРСОН:
У нас есть хоть какой-нибудь план?

КАПИТАН КОВАЛЬСКИ:
Я всех убью, и увижу наконец свою дочку. Или увижу, а потому убью. Или одно из двух. Короче, шекет, вот те КУБИК, лезь повыше, там тебя будет легче поубивать, шучу-шучу. А мы тут пока повоюем. Про ПОДКАЛИБЕРНЫЕ я уже говорил?

ВСЕ (хором):
Еб… сук… нах…!

ШЕФ (обрадовано):
О, я, наконец, понял, как расшифровывался тот сигнал!

К РАЙОНУ ЛИАНОЗОВО с двух сторон подбираются СЕЛЬХОЗРАБОТЫ и ИНСЕКТИЦИДЫ, с радостными воплями они начинают разбирать РАЙОН на запчасти. Всё заволакивает облако гари, когда гарь рассеивается — на месте боевых действий зритель видит МИСТЕРА АНДЕРСОНА, пытающегося пролезть по парапету с КУБИКОМ под мышкой. За ним с интересом наблюдает ГОЛОС АГЕНТА СМИТА:
Ну чо, НЭО, ку-ку?

МАКСИМУС (за кадром):
Верь мне, НЭО, Тэнк тебе уже загрузил программу прыжков. Сигай, родимый, должен остаться только один. Я или он.

МИСТЕР АНДЕРСОН (шмыгая носом):
Злые вы, уйду я от вас. (прыгает)

МАКСИМУС ловит его у самой земли и шепчет на ухо:
Обдался наш МЕТАТРОН, КУБИК-то уже я собрал. Так что если вдруг щас не наша возьмёт, ты ему потом этот КУБИК на прощанье в жопу засунь, пусть его от злости кондратий хватит.

Всё снова заволакивает дым, а когда всё стихает, мы видим МАКСИМУСА, смущённо выковыривающего что-то из тушки поверженного МЕТАТРОНА. Вокруг валяется много гнутого и горелого железа.

ЗАТЕМНЕНИЕ

МИСТЕР АНДЕРСОН и ТРИНИТИ изучают на практике кама-сутру на заднем сиденье ФОЛЬКСВАГЕНА «ЖУКа»

ФОЛЬКСВАГЕН «ЖУК»
В такие минуты так хочется хоть ненадолго стать ИСЕКТИЦИДОМ.

ЗАТЕМНЕНИЕ

В ДОВОЛЬНО-ТАКИ НЕДАЛЁКОМ КОСМОСЕ

МАКСИМУС (за кадром):
А что, мне понравилось. И хотя мы устроили вокруг падёж скота и тотальный дестрой, было решено проводить в дальнейшем соревнования по сборке КУБИКА РУБИКА каждый год. СЕЛЬХОЗРАБОТЫ и ИСЕКТИЦИДЫ! Ё велком!

КОНЕЦ

_________________
Ситуёвина от слова "ситх"...


Последний раз редактировалось Strannik8 14 июл 2011, 01:16, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 июл 2011, 17:34 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 22:34
Сообщения: 442
Откуда: Украина, город Запорожье
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 июл 2011, 14:26 
Не в сети
Постоянный участник

Зарегистрирован: 02 апр 2009, 08:06
Сообщения: 354
:evil: :mrgreen: :lol: :lol: :lol:

_________________
www.transfictions.ru - фики по трансформерам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 июл 2011, 16:54 
Не в сети
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2009, 15:08
Сообщения: 308
А про второй сказали, что он сам по себе УпС) Сктати, у меня есть ещё вариант, но не такой смешной. Попробую оттуда пару кусочков перетащить)

_________________
Ситуёвина от слова "ситх"...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июл 2011, 01:52 
Не в сети
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2009, 15:08
Сообщения: 308
Попробую совершить невозможное. Правда, что бы написать УпС полностью, нужно хотя бы досмотреть фильм, но тут я - пас. Так что, будет только то, что мне запомнилось.
И так,
Трансформеры 2. Пропавшая мстя (обрывки).

ТИТРЫ.
Планета Земля, типа наши дни.
Что бы сохранить в тайне уничтожение района Лианозово, власти распылили в атмосфере специальный вирус амнезии. Особенно сильно этот вирус подействовал на трансформеров, так, что они не только забыли, что такое огнестрельное оружие, но и то, что МАКСИМУС самолично пригласил ИСЕКТИЦИДОВ на Землю...

Обрывок первый.
По Гонконгу катается самокат производства Белорусского Автомобильго Завода.
МАКСИМУС (падает на САМОКАТ)
Стоять, трамвай прижаться вправо!

САМОКАТ
Насилуют!

МАКСИМУС
Именем демократии! (делает САМОКАТУ радикальное добро)

САМОКАТ (хрипит)
Ещё не вечер, ещё не вечер...

За кадром, ДАРТ МОЛ в виде верхней половинки с сочувствием гладит правую половинку ИНСЕКТИЦИДА
А я ещё на дурацкую смерть жаловался...

Обрывок второй.
Отреставрированный дом МИСТЕРА АНДЕРСОНА.
МИСТЕР АНДЕРСОН (открывая шкаф впервые за год, видит маленького ИНСЕКТИЦИДИКА)
Ты кто?

ИНСЕКТИЦИДИК
Как кто? Я - моль!

МИСТЕР АНДЕРСОН
А кофту куда тащишь?

МОЛЬ
Как куда? Дома доем!

ТРИНИТИ (с подозрением и клюшкой для гольфа)
Моль, говоришь?

МОЛЬ
Глаз даю!

ТРИНИТИ
Давай!

Обрывок третий.
Гараж, в гареже скучает ФОЛЬКСВАГЕН «ЖУК»
МИСТЕР АНДЕРСОН.
Извини, взять я тебя туда не могу. Сам понимаешь, для начала нужно школу хотя бы закончить...

ФОЛЬКСВАГЕН «ЖУК»
У-уа-а-а-а!!!

Обрывок четвёртый.
МОЛЬ (трясёт ТРИНИТИ за ногу)
Ну верни мне гла-азик!

ТРИНИТИ
Да на! (возвращает, хотя и не совсем туда, где глаз был изначально)

Обрывок пятый.
Общага, двуспальная кровать МИСТЕРА АНДЕРСОНА. В комнату врывается полная подозрений ТРИНИТИ. Подозрения оправдываются.

МИСТЕР АНДЕРСОН
Не виноватый я! Она сама пришла!

ТРИНИТИ
Ах, ты, кобель!

Замаскированная ИНСЕКТИЦИДКА
Ах, ты, кобель! (душит появившимся из-под юбки хвостом)

ТРИНИТИ
Ну, ты, макака жестяная! Глаз на *** натяну и моргать заставлю!

МОЛЬ (в районе плинтуса, потирает упомянутое место)
Это она может!

Обрывок шестой.
ФОЛЬКСВАГЕН «ЖУК» давит ИНСЕКТИЦИДКУ

ИНСЕКТИЦИДКА
Вот это - мужчина!

Обрывок седьмой
РЭВЕДЖ (обняв дымовую трубу сверхсекретного бункера)
Меня тошнит от этого фильма!

ЗРИТЕЛИ
Как мы тебя понимаем!

Обрывок восьмой
В лесу, с криком «Кий-я»гигантские человекоподобные ломают друг об друга берёзы.
ИНСЕКТИЦИД (шёпотом, что бы, не дай Матрица, БЕЙ не услышал)
Какой позор! Хорошо, хоть на подушках драться не заставили.

Обрывок девятый
Возрождённый МЕТАТРОН прибывает на ТРАНТОР. Его встречает некто, ужасно похожий на ПАЛПАТИНА в конце третьго эпизода.

ПАЛПАТИН
Мой юный апрентис! Пора показать им всю мощь тёмной стороны силы!

МЕТАТРОН (становится на одно колено).
Они присоединятся к нам. Или умрут.

Обрывок десятый
На ТРАНТОРЕ, СТАРКРИМ встречает МЕТАТРРНА.

СТАРКРИМ
Ой, шеф, а я вас вижу!

МЕТАТРОН
Молилась ли ты на ночь, ДЕЗДЕМОНА? (душит)

СТАРКРИМ
Шеф, это из другой оперы! И вообще, мы же - роботы!

МЕТАТРОН
Молчи! Это по сюжету!

СТАРКРИМ (задыхается от смеха)
Сюжет... Шеф, ой, уморили!

МЕТАТРОН
И вообще, я на твоём месте БЕЯ представляю...

СТАРКРИМ (тоже представляет на своём месте БЕЯ, ему становится совсем нехорошо)
Шеф! Не губите! У меня же детки малые! Пять, нет шесть! Вот!

МЕТАТРОН (прекращает разбирать подчинённого на запчасти).
Ну, ладно.

СТАРКРИМ (бьёт себя пяткой в грудь)
Клянусь оправдать оказанное мне высокое доверие! (привинчивает пятку на положенное место).

Обрывок одинадцатый
Тектакальный ИНСЕКТИЦИД овладевает спутником в особо извращённой форме.

МЕТАТРОН и ПАЛПАТИН (показываются на экранах всех телевизоров)
Люди Земли! А власти скрывали!...

Обрывок двенадцатый (и последний).
ДЕВАСТАТОР (глядя на творящийся вокруг маразм, бьётся головой об пирамиду)
И зачем я на это согласился?!

_________________
Ситуёвина от слова "ситх"...


Последний раз редактировалось Strannik8 15 июл 2011, 23:46, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июл 2011, 09:52 
Не в сети
Постоянный участник

Зарегистрирован: 02 апр 2009, 08:06
Сообщения: 354
супер!

_________________
www.transfictions.ru - фики по трансформерам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июл 2011, 13:47 
Не в сети
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2009, 15:08
Сообщения: 308
Just War

Ну, тогда - небольшая добавка)
Вот, сижу и думаю, может, рискнуть мозгами и сходить всё-таки на третьих? Ещё один УпСик сочинить)

_________________
Ситуёвина от слова "ситх"...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июл 2011, 22:57 
Не в сети
Постоянный участник

Зарегистрирован: 02 апр 2009, 08:06
Сообщения: 354
Strannik8
сходи. )))
У меня отношение к этому фильму меняется как аромат дорогих духов.
Сначала одним пахло, потом другим. Теперь вот - лимончиком пованивает и я даже диск хочу купить с максимумом материалов и прокручивать на стопе. )))
Не, сходить все-таки стоит. Все, что нас не убивает - делает нас сильнее. )))

_________________
www.transfictions.ru - фики по трансформерам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 июл 2011, 23:14 
Не в сети
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2009, 15:08
Сообщения: 308
Just War
"пованивает" - классно скакзано)

Как раз на выходные дома остался, забурюсь на утренний сьянс подешёвке)

_________________
Ситуёвина от слова "ситх"...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB