TF BASE Forum

Форум сайта TF BASE
Текущее время: 18 апр 2024, 08:06

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: О старом сайте
СообщениеДобавлено: 20 июн 2008, 17:08 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 17:17
Сообщения: 2502
Для тех, кому лень читать FAQ на сайте...

3 сентября 2007 года - именно в тот день, когда сайту исполнилось 2 года, - вечером мне пришло письмо от службы поддержки Народа, где говорилось, что мой сайт временно закрыт за то, что главная страница якобы заражена трояном. Зараженную страницу я заменила чистой, предварительно просмотрев весь код и удалив все баннеры (кроме баннера дружественного сайта TFZ); затем я написала письмо в службу поддержки с просьбой открыть мой сайт для доступа по HTTP. Открыли. Но через неделю все повторилось снова. Я опять заменила зараженную страницу и послала письмо в службу поддержки, но ответ почему-то не пришел до сих пор. Поэтому я решила сделать новую версию сайта.
Пришлось полностью поменять дизайн. Дело в том, что не у всех посетителей моего сайта есть выделенка; причем анлим есть далеко не у всех посетителей из этой категории. Дизайн старой версии сайта был очень тяжелым и совершенно непродуманным (вспомните первый баннер с кучей знаков разных рас ТФ - первая его версия весила около 100 килобайт; потом я его все уменьшала и уменьшала; еще вспомните отсутствие фонового цвета - приходилось долго ждать, пока загрузится 50-килобайтовый фоновый рисунок). Система меню тоже была плохо продумана - были совершенно ненужные разделы (например, "База данных"). Новую версию сайта я хотела начать делать уже в конце января 2007 г. (точнее, 23 января 2007 г.), но не сложилось - навалилось много дел, и поэтому работу над новой версией пришлось прекратить. Следует отметить, что я получала самые разные отзывы о старом дизайне - от положительных (вроде "Отличный дизайн, не надо ничего менять") до резко отрицательных, причем с последними я была во многом согласна. Да, дизайн менять было нужно. В итоге я перешла на фреймы и капитально облегчила дизайн, оставив в нем только одну картинку - кнопку в меню.

_________________
Смерть копирастам!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О старом сайте
СообщениеДобавлено: 10 май 2013, 19:51 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 17:17
Сообщения: 2502
В апреле этого года начался перенос сайтов Народа на Ucoz (хостинг сайтов стал для Яндекса "нерентабельным", и они решили ничего не удалять, как сделал Yahoo с Geocities, а решили передать все компании, для которой бесплатный хостинг сайтов является профильным). Большая часть статических сайтов перенеслась без проблем, но некоторые - включая, к сожалению, и TF Base, - перенеслись с ошибками: в частности, в моем случае были полностью уничтожены все папки, а файлы из них оказались свалены в корень. Сайт стал неработоспособен - большая часть ссылок умерла, картинки не показываются и т.д.
К счастью, уже 7 апреля я начала переносить сайт на платный хостинг. Старый сайт больше обновляться не будет, переходите на новый.

_________________
Смерть копирастам!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB