TF BASE Forum

Форум сайта TF BASE
Текущее время: 24 апр 2024, 07:22

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 15 апр 2013, 19:06 
Не в сети
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2009, 15:08
Сообщения: 308
Казалось бы, что нового можно там отрыть. Но у меня - получилось ;) Описание.
Нарочито саркастично, ибо я почитал сюжет...
Голубка/Найтбёрд (Nightbird)

Фракция - десептиконы.
Трансформа - отсутствует.

Голубка не совсем обычный десептикон, хотя бы потому, что создана человеком, знаменитым учёным Фудзиямой. Тот предполагал сделать из неё просто исследовательского робота, и потому сильно ограничил её способности, но - явились (гдакие, мерзкие и злобные, ага) десептиконы, и похители робота, невзирая на мужественных защитников-автоботов. Мегатрон (как мы помним, тиран, рабовладелец и душитель свободы), первым делом снял все ограничители с Найтбёрд (да как он только посмел!), увеличил её энергетические ресурсы, словом, всячески угнетал и имывался. Но Найтбёрд оценила обхождение несколько неадекватно, призналась, что ей оно понравилось, и присоединилась к армии десептиконов.

Немного про сюжет. Как же меня восхищает "хеппи энд" с этой роботессой. "Не волнуйтесь, я её надёжно лоботомировал обратно". Создатель, (ВЦ)...

Сильные стороны: Найтбёрд владеет боевыми искусствами и отлично управляется многочисленными инструментами и оружем.
Слабые стороны: У Найтбёрд нету альтернативной ормы и, по видимому, мнеьшие энергетические запасы.

_________________
Ситуёвина от слова "ситх"...


Последний раз редактировалось Strannik8 15 апр 2013, 19:38, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 апр 2013, 19:25 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 17:17
Сообщения: 2502
О, спасибо! Как раз сейчас подчищаю разные мелкие (и не очень) баги на сайте, на этой неделе начну полноценно чистить Первое поколение, так что это описание очень даже кстати (у меня где-то было описание Голубки, но какое-то кривое).

_________________
Смерть копирастам!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 апр 2013, 19:30 
Не в сети
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2009, 15:08
Сообщения: 308
Да не за что. Я счас как раз обдумывал свой недофанф по "мастерфорсам/бейформерам" и подыскивал персу подругу из десептиконов. Так что описание мне и самому пригодилось ;)

_________________
Ситуёвина от слова "ситх"...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 фев 2024, 22:01 
Не в сети
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2009, 15:08
Сообщения: 308
По мере изучения матчасти возник один вопрос: а комиксы IDW к какому поколению относятся? Вот здесь https://en.wikipedia.org/wiki/Arcee#Tra ... neration_1 пишут, что первое, но Арси там (конфетка!) совсем не похожа.

Кстати, если что, досье.
Фракция: Автоботы
Функция: воин/ассасин
Трансформа: кибертронский реактивный флайбайк
Оружие: лазерные пистолеты, плазменная катана

"Буду убивать ещё раз... и ещё раз... и ещё раз... и ещё раз."

Краткое описание: Жертва жестоких экспериментов Джиаксуса, которые свели её с ума. Хотя Арси принадлежит к Автоботам, её поведение разительно отличается от большинства из них. Жестокая и асоциальная убийца, за свои преступления попала в "Гаррус 9", но из-за чрезвычайных обстоятельств её были вынуждены отпустить "на охоту" за Джиаксусом. Её уровень силы значительно выше обычного автоботского, но это компенсируется сумасшествием.

Возможности: в режиме мотоцикла очень скоростная и высокоманёвренная. В режиме робота вооружена пистолетами и плазменной катаной, которая с лёгкостью режет металл.

Слабые стороны: маниакально зациклена на мести Джиаксусу.

От себя. Арси вроде как трансгендер (повесточка такая повесточка), то ли добровольный, то ли не очень. Неразбериха возникла из-за реткона. Я вообще думаю, что мысли "я была не того пола" возникли из-за психосвязи с монструктором и, возможно, из-за закачки в память воинских умений.
p/s/ прочитал https://com-x.life/reader/5094/175890 (https://com-x.life/reader/5094/175890#page-8 если точнее). Оказывается, она была братом-близнецом Гальватрона, которого переродили для "восстановления частей кибертронской биологии и общества". Хотя в "Оптимусе Прайме N25" сказано что "была выкована мужчиной, что не соответствует искре". Уже не знаю, что и думать.

И - фхтагн! - на что ссылается третья страница "Автократии"? Какая "теория хаоса"?

_________________
Ситуёвина от слова "ситх"...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 фев 2024, 11:53 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 17:17
Сообщения: 2502
Комиксы IDW вроде относятся к G1 (кластер Праймакс), но к отдельной вселенной в рамках этого кластера (если вспомнить классификацию ТФ-вселенных по потокам, кластерам и т.д.).

За описание спасибо! Информацию о персонажах комиксов тоже надо будет начать выкладывать на сайт, а то у меня в последнее время только комиксы (с редкими перерывами на музыку).

_________________
Смерть копирастам!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 фев 2024, 15:10 
Не в сети
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2009, 15:08
Сообщения: 308
Alpha Prime писал(а):
Комиксы IDW вроде относятся к G1 (кластер Праймакс), но к отдельной вселенной в рамках этого кластера (если вспомнить классификацию ТФ-вселенных по потокам, кластерам и т.д.).

Понял, что ничего не понимаю) Ладно, попытаюсь прочитать историю поподробнее, хотя смотрю сейчас хронологию, чувствую, как мозги потихоньку начинают плавиться.

Alpha Prime писал(а):
За описание спасибо!

Незачто.

Выскажусь по поводу реткона.
Эта штука убивает канон. Поскольку нельзя поручиться, что в следующем не обнаружится утерянный/заблокированный кластер памяти, по которому Арси была сестрой-близнецом Гальватрона, но пряталась под мужской бронёй пока не попала на вивисекторский стол Джиаксуса.

_________________
Ситуёвина от слова "ситх"...


Последний раз редактировалось Strannik8 19 фев 2024, 07:42, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 фев 2024, 15:21 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 17:17
Сообщения: 2502
Насчет хронологии: о да, полностью согласна!
Еще ведь есть порядок чтения комиксов IDW - и "старых" (2005), и "новых" (2019), там тоже мозг может взорваться - столько всего навертели (особенно в версии 2005) :)

_________________
Смерть копирастам!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 фев 2024, 07:44 
Не в сети
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2009, 15:08
Сообщения: 308
Alpha Prime писал(а):
Еще ведь есть порядок чтения комиксов IDW - и "старых" (2005), и "новых" (2019), там тоже мозг может взорваться - столько всего навертели (особенно в версии 2005) :)

Вот именно его я сейчас и смотрю. В двух вариантах: https://transformers.fandom.com/ru/wiki ... 0%B8%D1%8E и https://en.wikipedia.org/wiki/The_Trans ... omic_order
В принципе, довольно похоже, но всё равно мозги желают из черепушки по стенам разбрызгаться.

_________________
Ситуёвина от слова "ситх"...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 фев 2024, 15:02 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 17:17
Сообщения: 2502
Надо будет как-нибудь попробовать почитать эти комиксы в правильном порядке, а то я их читала (не все) в том порядке, в котором они выходили, и уже многое забыла, эх.

_________________
Смерть копирастам!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 фев 2024, 16:24 
Не в сети
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2009, 15:08
Сообщения: 308
А я, пожалуй, пропущу совсем уж кроссоверы типа мстюнов.

_________________
Ситуёвина от слова "ситх"...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB