TF BASE Forum

Форум сайта TF BASE
Текущее время: 19 апр 2024, 00:44

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Transformers Armada / Micron Legend
СообщениеДобавлено: 01 авг 2014, 13:46 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 17:17
Сообщения: 2502
(решила создать отдельную тему для обсуждения сериала)

Каюсь, Армада - один из моих любимых сериалов о ТФ. Сразу скажу, что смотрела я его не по порядку - начала с серии Puppet, которую скачивала с Ютуба каким-то древним и кривым граббером, который падал от каждого чиха (посмотреть на Ютубе не могла из-за странных тормозов системы - именно системы, а не инета).
О первом просмотре Армады у меня очень хорошие воспоминания еще и потому, что тогда я впервые познакомилась с фанатом строггов, но не об этом речь X)
В то время я также смотрела и Суперлинк (один человек с ТФОРа прислал диски - прислал тогда, когда у меня еще был дайалап), так что после суперлинковско-энергоновских мегаположительных, добреньких, смелых и мужественных автоботов и гиперзлобных, мерзких, эгоистичных и трусливых десептиконов неидеальные трансформеры из Армады были именно тем, что доктор прописал (ц) С одной стороны - Оптимус, которому в итоге не хватило смелости для того, чтобы самому раз и навсегда расправиться с Юникроном; Хот Шот, предавший своего друга (ну, тут можно поспорить, я в курсе...); Блэр, нагло игнорящий фанатеющего от него Сайдсвайпа; с другой - Мегатрон / Гальватрон, спасший всех, прыгнув в Юникроново пузо; Старскрим - единственный в своем роде Старскрим с добрым сердцем, простите, Искрой (хотя есть еще SG); Демолишер - "а вообще он добрый, только постоянно ему больше всех достается (ц) (один мой знакомый), плюс мне еще очень хорошо запомнился момент в серии Palace, где он (кажется, сам того не особо понимая) спас детей от сторожевых дронов; Уилджек со своей местью... Идея с объединением автоботов и десептиконов мне понравилась (и очень хорошо помню, как выложила момент этого самого объединения на Рутуб и получила в ответ гневные комментарии от трvъ-фанатов).
Про сюжет уже много раз говорили. Я просто скажу, что, на мой взгляд, The Unicron Battles и арка со Старскримом компенсируют слабую, детскую первую половину с покемон-стайл-погонями за миникончиками. После вы-поняли-какого-сериала с самоповторами сюжета и шаблонными, неживыми персонажами Армада была для меня настоящим глотком свежего воздуха.
Персонажи - ну, что-то я уже сказала выше. Мои любимые - те четверо перечисленных выше десептиконов. Сначала больше всех нравился Демолишер (он мне понравился еще в начале Суперлинка - а после переделки хотелось пожелать сценаристам...ну, вы поняли), потом - Уилджек (серии про него я смотрела как раз тогда, когда в моей жизни произошла аналогичная "печалька"). Удивило, когда Мегатрон впал в депрессию после уничтожения ОП. Запомнился момент с последним разговором Траста с Гальватроном, особенно - лицо Гальватрона, когда он уходил от застрявшего в механизмах Юникрона и умоляющего его спасти Траста. Что касается детишек, то меня они на удивление не бесили.
Еще отмечу, что очень понравились оба эндинга к японскому оригиналу - Never Ending Road и Don't Give Up.
Пока это все; если еще что-то вспомню - допишу.

_________________
Смерть копирастам!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Transformers Armada / Micron Legend
СообщениеДобавлено: 02 авг 2014, 14:03 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2014, 09:30
Сообщения: 361
Откуда: Челябинск
Лично мне в Армаде нравится только то, что там в качестве массовки используются персонажи Г1 и других сезонов.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Transformers Armada / Micron Legend
СообщениеДобавлено: 02 авг 2014, 14:34 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 17:17
Сообщения: 2502
Там под конец даже transmetal-Райнокс засветился (буквально на секунду).

_________________
Смерть копирастам!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Transformers Armada / Micron Legend
СообщениеДобавлено: 02 авг 2014, 14:49 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2014, 09:30
Сообщения: 361
Откуда: Челябинск
Еще меня расстроило то, что Фугасу уделили так мало внимания.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Transformers Armada / Micron Legend
СообщениеДобавлено: 03 авг 2014, 18:41 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 17:17
Сообщения: 2502
А кого там Фугасом в переводе назвали? Помню, Landmine вроде был в Энергоне и Кибертроне (хотя это одна вселенная).

_________________
Смерть копирастам!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Transformers Armada / Micron Legend
СообщениеДобавлено: 04 авг 2014, 16:33 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2014, 09:30
Сообщения: 361
Откуда: Челябинск
Его там никак не называли. Он появлялся в первой и по моему, в сорок восьмой серии в качестве фонового персонажа.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Transformers Armada / Micron Legend
СообщениеДобавлено: 06 авг 2014, 11:17 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 22:34
Сообщения: 442
Откуда: Украина, город Запорожье
Для меня Микроны/Армада очень спорный сериал. С одной стороны это пожалуй лучшие японский трансформеры. Нормальный, целостный сюжет, слабый в начале, но потом набирающий обороты из-за чего до конца всё смотрится с интересом. В отличие, например, от классических японских трансформеров, где начало было весьма бодрым, а концовки выходили скомкаными и неинтересными. Что касается недостатков, то для меня он всего один, но очень значительный - графика. С одной стороны сериал рисованный, это плюс, но анимация настолько ужасная и временами статичная (особенно во время боёв), что просто ужас. Иногда кажется, что смотришь слегка анимированный комикс.
А в целом, повторюсь, всё нормально. Ростер персонажей хороший, идея с миниконами в рамках вселенной, также внесла разнообразие, дети вменяемые. В общем смотреть стоит. Хотя Г1, анимейтед, канадские бисты и Прайм мне нравятся намного больше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Transformers Armada / Micron Legend
СообщениеДобавлено: 06 авг 2014, 13:36 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 17:17
Сообщения: 2502
Да, графика... Помню, например, момент в серии Past Part 2, где у Хот Шота красный знак десептиконов (создатели предугадали появление SG! XD ). Именно из-за огромного количества графических ляпов в американской версии буду делать скриншоты для сайта с японской.

_________________
Смерть копирастам!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Transformers Armada / Micron Legend
СообщениеДобавлено: 03 авг 2015, 12:22 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2014, 09:30
Сообщения: 361
Откуда: Челябинск
А кто такой Tow-Line и во что он трансформируется?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Transformers Armada / Micron Legend
СообщениеДобавлено: 03 авг 2015, 13:08 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 17:17
Сообщения: 2502
Какой именно? Есть Tow-Line из RID 2001 (в русском переводе зовут Тягач, трансформируется тоже в тягач), есть из Энергона (в Армаде не появлялся).

_________________
Смерть копирастам!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Transformers Armada / Micron Legend
СообщениеДобавлено: 03 авг 2015, 20:34 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2014, 09:30
Сообщения: 361
Откуда: Челябинск
Не туда запостил) Из Энергона.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB