TF BASE Forum

Форум сайта TF BASE
Текущее время: 02 май 2024, 15:57

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: (Японские ТФ) Transformers Superlink / Energon
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2008, 21:38 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 17:17
Сообщения: 2505
Каково ваше мнение об этом сериале?

Лично мне он не понравился (все-таки Galaxy Force лучше SL). Причин много: например, по-моему, в сериале слишком много внимания уделено автоботам - к примеру, подробные трансформации десептиконов практически не показаны (показали только трансформацию Гальватрона в робота и Шокфлита - в катер), зато трансформации и суперлинки автоботов показываются постоянно, по раз двести в серию; десептиконы изображены круглыми тупицами, а у автоботов ИМХО характеры одинаковые - все одинаково храбрые, благородные и т.д.; графика фиговенькая - проблемы с масшабированием, блеклые краски на моделях роботов, проблемы с нормальной анимацией (пример - практически нет эмоций у роботов, двигаются они как-то странновато). Спорить со мною по этому поводу не надо - все равно я останусь при своем мнении.
Помнится, на одном сайте SL назвали "лучшим сериалом о ТФ всех времени и народов". Однако во всем мире его считают чуть ли не худшим...

_________________
Смерть копирастам!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2008, 19:19 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 22:34
Сообщения: 442
Откуда: Украина, город Запорожье
Однозначно сказать не могу (видел мало серий), но как по мне так где-до на 3 или 4-. Насчет десов так японцы их почти всегда такими изображали, впринципе по автоботам таже фигня. Трансформации и суперлинки длиной в серию тоже японские заморочки. Насчет графона согласен на все 100 могли гораздо лучше сдеать (наверно бюджет был небольшим). Хотя повторюсь видел по ящику мало серий и на украинском языке (хотя перевод нормальный в духе G1 который у нас показывали в начале 90-х)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2008, 20:01 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 17:17
Сообщения: 2505
Да, японцы любят половину серии заполнять трансформациями, но в этот раз меня эти трансформации просто достали. Что касается бюджета, то он действительно был небольшим. Ну, а насчет десов - ведь смогли же в Micron Legend / Armada их отлично сделать... Видимо, энергии на SL просто не осталось.

_________________
Смерть копирастам!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2008, 21:47 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 22:34
Сообщения: 442
Откуда: Украина, город Запорожье
Мдя, армада мне тоже понравилась больше, хотя до конца у нас его не допоказывали (вначале конечно детский сад, а потом становилось все лучше). Но анимация там какая-то статическая, особенно битвы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2008, 15:14 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 22 сен 2008, 18:28
Сообщения: 17
Я бы не назвал Энергон лулчшим сериалом о трансах, но обзывать его худшим - это уже другая крайность.
Мне кажется, что сериал вполне неплохой.
А затянутые трансформации - это постоянная черта японских сериалов. Лично я хотел бы, чтобы они не крутили каждый раз одни и те же мувики, где трансформеры на каком-нибудь тёмном фоне трансформируются и соединяются, а потом как бы снова попадают в то место, где происходят действия, а каждый раз снимали бы эти трансформации отдельно на фоне мест действий.
Что же касается моделей трансформеров - мне нравится, правда движения при ходьбе и беге, а так же эмоции действительно выглядят недоделанными.
Но я так же считаю, что в сериале созана своя отличная от остальных атмосфера, множество хорошо сделанных и продуманных моделей трансформеров, да и сюжет вполне сносный, несмотря на критику в его сторону о том, что он слишком повторяет сюжет армады. Ну и что, хороший сюжет не грех и повторить в отличном от оригинала исполнении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 фев 2009, 18:28 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2009, 17:32
Сообщения: 17
Откуда: Украина, Запорожская обл.
Мне этот сезон очень понравился, прежде всего за сюжет, его динамику и атмосферу. А ещё за приятную для глаза, запоминающуюся цветовую гамму. Хотя не очень качественное, "бедное" 3Д - конечно, минус.

Сначала я видела "Энергон", где диалоги весьма тупы и однообразны, что надоедало. Но даже там чувствовался динамичный сюжет, полный сюрпризов и прочих деталей, вызывающих сильные эмоции, за что я и полюбила данный сезон. А японская версия восхитила ещё больше.
Немалую роль сыграл тот факт, что данный сезон - продолжение моей любимой Армады. И, как и там, порадовало обилие причудливых отсылок к Г1.

Если говорить о рейтингах, то Суперлинк у меня фактически самый любимый сезон. Так же сильно нравятся только последние 13 серий Армады и Мувик-86.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 июл 2011, 12:39 
Не в сети
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2009, 15:08
Сообщения: 308
Посмотрел первые серии. О... э-э-э... очень удивился, что автоботы ("мирные трансформеры", ага) занимаются войной, а десептиконы - научными разработками. Впрочем, в тупости авчиков я и не сомневался, а учитывая, что г(л)авкомандующий "недостойный носить матрицу лидерства ОП" (судя по мелькавшим повзрослевшим Реду и Алексис - он всё-таки из Армады) - именно из них... В общем, неудивительно, что тупые дроны - терроконы у них выигрывали, а уж когда Тандлвейв присоединился...

Да, и непонятно, что за "супермеч Мегатрона". Ведь в Армаде это был "Star Saber", а он прямо в сериале собирается из трёх миниконов, позволяя линканувшимся Айронхайду и Истребителю сберечь их драгоценного лидера.

_________________
Ситуёвина от слова "ситх"...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 сен 2011, 20:26 
Не в сети
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2009, 15:08
Сообщения: 308
*Задумчиво* А не замахнуться ли мне на описание его персонажей...

_________________
Ситуёвина от слова "ситх"...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 сен 2011, 17:24 
Не в сети
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2009, 15:08
Сообщения: 308
Мегатрон (Megatron)
Трансформа - тяжело вооружённый кибертронский самолёт.
После гибели во имя защиты Кибертрона тело вождя десептиконов вплавилось во внутреннюю стену Юникрона. В тёмную используя Альфу Кью, Скорпинока и терроконов, Мегатрон возродился в новом, мощном теле. Но всё-таки пребываение во внутренностях трансформера-планеты наложило свой отпечаток, и Юникрон получил возможность опосредственно воздействовать на Мегатрона.
Возможности: Mегатрон удивительно силен и умен.
Слабые стороны: Находясь под контролем Юникрона, Мегатрон не всегда оптимально действует.

Гальватрон (Galvatron)
Трансформа - тяжело вооружённый кибертронский самолёт.
После битвы с Оптимусом, Юникрон частично захватил разум Мегатрона. И направлял его к бассейну супер энергона, где Мегатрон, впитав супер энергон, стал Гальватроном. Долгое время Гальватрон удерживал Кибертрон с помощью энергонного газа. Но Оптимус сумел пробится сквозь газ, тогда Гальватрон, впитав огромное количество супер энергона, увеличился до размеров Юникрона. Тогда Оптимус вступил в бой с Гальватроном, надеясь вернуть разум Гальватрона силой его ненависти к Оптимусу. После возвращения Гальватрон попытался уничтожить искру Юникрона, но после уничтожения Юникрон полностью завладел Гальватроном.
Возможности: Гальватрон ещё сильнее Мегатрона.
Слабые стороны: Находясь под ещё большим контролем Юникрона и зависимостью от него, Гальватрон действует в чужих интересах.

_________________
Ситуёвина от слова "ситх"...


Последний раз редактировалось Strannik8 30 сен 2011, 19:09, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 сен 2011, 18:51 
Не в сети
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2009, 15:08
Сообщения: 308
Блин! Действительно, слишком большой фокус на авчиках, из-за этого я даже не смог рассмотреть, в кого Мегз трансформируется. Не, понятно, что в нечто летающее, но что?
p/s/ Хвала интернетам, нашёл.

_________________
Ситуёвина от слова "ситх"...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 окт 2011, 13:00 
Не в сети
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2009, 15:08
Сообщения: 308
(это черновая версия)
Тайдалвейв (Tidal Wave)/Мираж (Mirage)
После смерти Гальватрона в «Transformers: Armada» Охранял астероид-сити. Первым перешёл на сторону Скорпонока. Серьёзно пострадал в битве, когда подорванная Взрывалой башня упала на него и Острокрыла. Был перестроен Мегатроном в Миража. В битвах частенько буксировал Снегохода.

_________________
Ситуёвина от слова "ситх"...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: (Японские ТФ) Transformers Superlink
СообщениеДобавлено: 27 июн 2014, 15:23 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2014, 09:30
Сообщения: 361
Откуда: Челябинск
Японцы "очень умные" на этот счёт: В какой-то серии (не помню какой) Irontread (бывший Demolisher) заглядывает в расселину, в которой со снайперской винтовкой засел Inferno; В этот момент Inferno делает из снайперки выстрел в голову (а точнее в лицо) Demolisherа. Последний принимается бегать и кричать, вместо того чтобы на месте сдохнуть. Неужели Десептиконы в этом сериале настолько тупоголовые, что даже выстрел из снайперки им не повредит?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: (Японские ТФ) Transformers Superlink
СообщениеДобавлено: 27 июн 2014, 16:08 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 17:17
Сообщения: 2505
perceptor, да, где-то с 15-16 серии сериал начал скатываться в УГ, в том числе и в плане персонажей - все, как на подбор, храбрые, смелые, мужественные и умные автоботы и тупые, злобные и трусливые (или излишне агрессивные, прямо настоящие маньяки) десептиконы. Хотя начиналось все хорошо, характеры были неплохо показаны, в том же Демолишере чувствовалось что-то армадское (а после возрождения он превратился в тупую гориллу). Так что да, у них там процессор в голове микроскопический, выстрел им точно не повредит XD

_________________
Смерть копирастам!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: (Японские ТФ) Transformers Superlink
СообщениеДобавлено: 01 июл 2014, 15:00 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 17:17
Сообщения: 2505
Нашла кое-что забавное в русской википедии (обычной, а не трансформерской):
"Фанаты Броневика похожи на утят из мультсериалов «Утиные истории» и «Кряк-Бряк»"
"«Transformers: Energon» является первым мультсериалом о трансформерах, в котором показаны масштабные боевые действия и ведение войны." - а во всех остальных показываются только лютики-цветочки? :crazy:
А еще там Бамблби записали в омниконов, но я не помню, в какой серии его показывали (и показывали ли), так что вполне возможно, что там на пару секунд показали похожую модель. Ведь был же в конце Армады TM Райнокс.

_________________
Смерть копирастам!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: (Японские ТФ) Transformers Superlink / Energon
СообщениеДобавлено: 01 авг 2014, 07:55 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 17:17
Сообщения: 2505
Никто не знает, есть ли где-нибудь нормальные описания персонажей этого сериала (кроме вики)? А так я уже начала сама их делать.

P.S. Жаль, конечно, что Dreamwave обанкротились и не успели выпустить энциклопедию по этому сериалу.

_________________
Смерть копирастам!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB