TF BASE Forum

Форум сайта TF BASE
Текущее время: 29 апр 2024, 05:09

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 86 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Transformers Robots In Disguise (2015)
СообщениеДобавлено: 03 апр 2015, 12:41 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 22:34
Сообщения: 442
Откуда: Украина, город Запорожье
Arvegtor писал(а):
Дважды проспать половину сезона - это надо уметь.

Стараемся :mrgreen:
Плюс, и так хватает, что смотреть.
Arvegtor писал(а):
Сериал намного лучше ТФП, но до Ботов-спасателей пока не дотягивает. Смотреть однозначно нужно.

Вот это я и хотел услышать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Transformers Robots In Disguise (2015)
СообщениеДобавлено: 03 апр 2015, 14:59 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 17:17
Сообщения: 2505
Я тоже потихоньку смотрю сериал; пока не особо как-то... К графике претензий нет, для меня это не главное. Не очень нравится то, что почти все десептиконы имеют черты животных (причем временами реально бред получается - акула (на ножках...), например, и оба краба), а также много (хотя какое тут "много" - всего-то 13 серий пока вышло) серий в стиле "поймай их всех". Из прочего - вспомнилось, что в некоторых эпизодах фоном звучал набивший оскомину дабстеп...
А еще там уже есть два опенинга, один из которых показали пока всего один раз.
Смотреть дальше, естественно, буду; пока сериал отторжения не вызывает.

_________________
Смерть копирастам!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Transformers Robots In Disguise (2015)
СообщениеДобавлено: 26 май 2015, 11:27 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 17:17
Сообщения: 2505
Кстати, как вам японские опенинг и эндинг? Лично меня как-то ни то, ни другое не вдохновило, к тому же в опенинге опять появились дабстеповые куски (раньше такое было в двух японских опенингах Prime).

_________________
Смерть копирастам!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Transformers Robots In Disguise (2015)
СообщениеДобавлено: 26 май 2015, 14:55 
Не в сети
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2014, 09:55
Сообщения: 145
Мне они показались худшими из всех. Песня из вступления раздражает ужасно.

Но главным разочарованием оказалось отсутствие в японской адаптации собственного сегмента, как в ТФП.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Transformers Robots In Disguise (2015)
СообщениеДобавлено: 09 июн 2015, 10:21 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 17:17
Сообщения: 2505
У нас этот сериал еще не начали показывать? А то у меня странное впечатление создалось. В русской вики, правда, написано, что показ планируется.

_________________
Смерть копирастам!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Transformers Robots In Disguise (2015)
СообщениеДобавлено: 10 июн 2015, 14:13 
Не в сети
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2014, 09:55
Сообщения: 145
По поведению Хасбро понятно, что показывать будут. Раньше обещали "весной" показать, но нагло обманули, так что теперь не поверю, пока он в программе не появится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Transformers Robots In Disguise (2015)
СообщениеДобавлено: 21 июн 2015, 13:14 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 17:17
Сообщения: 2505
У меня тут забавная ситуация сложилась - не могу заставить себя смотреть новые серии. Каким-то больно детским пока сериал показался. Но посмотрю все-таки в ближайшее время - возможно, поменяю мнение.

P.S. Армада тоже начиналась глупо и по-детски, там тоже "покемонов собирали"...

_________________
Смерть копирастам!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Transformers Robots In Disguise (2015)
СообщениеДобавлено: 21 июн 2015, 15:11 
Не в сети
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2014, 09:55
Сообщения: 145
А где остановились?

У меня подобная ситуация была с 16 сезоном покемонов - вся арка пятого поколения была так себе, поэтому самый её конец я до сих пор не осилил, сразу перескочил на 17, а за ним 18 сезон. Надо будет как-то досмотреть пропущенное. Но на РПП подобное сложно представить, особенно после ТФП, которое действительно пересматривать не хочется. А поскольку на некоторые вопросы первый сезон так и не ответил, жду второй.

Правда, РПП я смотрел пачками - сначала первые 13 серий на китайском, потом на английском по мере появления, потом 14-20 за один раз и 21-26 за последний подход. В итоге даже не возникало чувства отвращения, из-за которого хочется поставить на паузу. В любом случае, это не первую треть BWNeo смотреть, которая действительно детская.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Transformers Robots In Disguise (2015)
СообщениеДобавлено: 21 июн 2015, 15:50 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 17:17
Сообщения: 2505
Остановилась на Sideways; сегодня точно не буду продолжать просмотр - просто настроения нет.

P.S. BW Neo я вообще не полностью смотрела - большую часть серий пропустила, зато после появления блентронов посмотрела все...вроде бы.

_________________
Смерть копирастам!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Transformers Robots In Disguise (2015)
СообщениеДобавлено: 21 июн 2015, 16:51 
Не в сети
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2014, 09:55
Сообщения: 145
Тогда лучшая часть сезона впереди. Как и некоторые интересные дизайны десов. Когда дойдёте до серий 18, 20, 21 и 23, напишите отдельные реакции, интересно (предложение ко всем, кто ещё их не видел).

Помню, как я в первый раз пытался Нео смотреть - после первых нескольких серий не выдержал. Если бы не преподавание в ЛМШ несколько лет назад, когда после занятий и до них совершенно нечего делать, так бы к нему и не вернулся. С удивлением обнаружил, что в первый раз я пробился через самую унылую часть сериала - знакомство с основными персонажами, после чего пошла вторая треть - представление вспомогательных, которое уже интереснее. А третья, которая как раз блентроны/Юникрон, так вообще очень даже хорошая.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Transformers Robots In Disguise (2015)
СообщениеДобавлено: 21 июн 2015, 17:06 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 17:17
Сообщения: 2505
Да, кстати, сама хотела начать отписываться после просмотра новых серий; если не забуду - обязательно прокомментирую просмотренное.

_________________
Смерть копирастам!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Transformers Robots In Disguise (2015)
СообщениеДобавлено: 06 июл 2015, 21:47 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 17:17
Сообщения: 2505
Итак, просмотрела все серии, что пока есть в инете. По поводу тех серий, что вы отметили:
- 18 - было интересно, что там за корабль такой был, но спасибо Гримлоку...
- 20 - ну, тут без комментариев. Внезапно так. Эта серия была первой (в этом сериале), которую я реально смотрела с интересом.
- 21 - внезапный Мегатронус в конце.
- 23 - тоже без комментариев, хотя... Местный вариант Виндблейд мне понравился гораздо больше комиксового. А вот десептикон-пчелка вообще не впечатлила. Голос мерзкий, да и вообще здоровенная такая дурища.
25 и 26 серии, на мой взгляд, были какими-то скомканными. Не одобряю апгрейды Бамблби, Сайдсвайпа и Стронгарм, особенно Бамблби (просто достал он уже, везде его пихают), а вот против апгрейда Стронгарм почти ничего не имею...вот именно что почти. Читерские апгрейды. И да, я не поняла, они прикончили Мегатронуса, что ли? Что-то сомневаюсь...это уже слишком. Еще удивило то, что пока Стилджо дрался с Мегатронусом, остальные десы не попытались даже скооперироваться с автоботами, чтобы вместе уделать злыдня. Но это уже слишком идеалистичные взгляды, да.
Еще 16 серия запомнилась - ну, это уже моя любовь ко всякого рода строггификациям.

В общем, сейчас уже стало интересно смотреть, а поначалу было как-то по-детски.

P.S. Хотелось бы побольше "нормальных" десептиконов - с нормальными машинными альтмодами, а то зоопарк не очень нравится (и бедный Фрэкче так грустно смотрится в этом зверинце...).

_________________
Смерть копирастам!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Transformers Robots In Disguise (2015)
СообщениеДобавлено: 07 авг 2015, 13:42 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2014, 09:30
Сообщения: 361
Откуда: Челябинск
Посмотрел вчерашние и сегодняшние серии. В целом неплохо, юмор есть, но чего-то не хватает. Десептиконов, что-ли? А то появляются по одному в каждой серии, и автоботы обязательно с ним в конце концов разделаются. Стилджоу с его "армией" не видно, также как не видно, чтобы он вербовал заключённых с "Алкимора", вырвавшихся на волю. По Джазу - не было никакой интриги в его появлении, так все итак уже давно знали что он будет. Как персонаж он конечно неплох. Надеюсь, что в последующих сериях, СЕРЕДИНЕ И КОНЦОВКЕ БУДЕТ ЕЩЁ ИНТЕРЕСНЕЙ.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Transformers Robots In Disguise (2015)
СообщениеДобавлено: 07 авг 2015, 14:10 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 17:17
Сообщения: 2505
По "Карусели" смотрел? Если да, то каковы впечатления от перевода? Просто у них на сайте Фиксита назвали "мини-куном" X) Вот и интересуюсь, были ли новые отжиги. А до этого, говорят, в их переводе Prime были такие перлы, как "Примус".

P.S. Надо бы начать записывать переведенные названия и даты показа серий у нас.

_________________
Смерть копирастам!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Transformers Robots In Disguise (2015)
СообщениеДобавлено: 08 авг 2015, 09:36 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2014, 09:30
Сообщения: 361
Откуда: Челябинск
Да, по Карусели. Перевод - ничего так, не ужасный, нормальный. StarWars_Jedi (aka Drift_Autobot) cчитает, что голос Стронгарм... Ну, не очень. Лично я считаю, что для такого персонажа, как она голос должен быть именно такой - немного занудный и проч и проч и проч. Сегодня, как я понимаю, серий не будет. "Серий" - потому что показывают по две сразу. "Мини-кУн", хехех, забавит. Отжигов вроде пока нет.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 86 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB